"Обычный денёк для Николя Фаврес". Кинокомедия. Mai Mollaaaare!: Сдаваться? – Никогда!

Пишет Union, 21.05.2021 03:20

"Обычный денёк для Николя Фаврес" - Простенькое название реет над шестиминутной видеокомедией. Такую крохотулю сглотнул бы за три добрых укуса яблока, ибо имею привычку крутить кино на двойной скорости. Как бы не так! Режиссёр фильма Jan Novak выжал из своего актёра, по роли - изнурённого карантинной дремотой, -

"Обычный денёк для Николя Фаврес". Кинокомедия. Mai Mollaaaare!: Сдаваться? – Никогда! (Альпинизм)Мухи на липучке. Пробуждение. Кадры из первой части фильма "Обыкновенный денёк для Николя Фаврес". Публикуются с письменного разрешения Jan Novak для risk.ru/edit/219509. © Jan Novak.

- выжал из жилистого Nicolas Favresse столько кипучего вулканического драйва, что юмористическую ленту стоило бы переназвать как "День куража", настолько оптимистично, в каждом кадре, она выстреливает каскадом вдохновенных эскапад в пандемичное уныние. Смотрится на подъёме самых лучших чувств; Весело! И хочется пересматривать! Отличная форма работы! Настоящая малоформатная кинокомедия. Вы влюбитесь!

"Обычный денёк для Николя Фаврес". Кинокомедия. Mai Mollaaaare!: Сдаваться? – Никогда! (Альпинизм)"An Ordinary Day For Nico Favresse", 2021 г. A movie by Jan Novak. СМОТРЕТЬ ►

Сначала, первый кадр, всё просто; Даже с оттенком "Иронии судьбы": герой пробуждается... А вот дальше...))).
Тут тебе и будильник, который ожидаемо, видать, разнесут о стенку. А из осколков на сцене явятся кантри-стиль, учёный кот и дог в сапогах, ломóть скоблого аскетизма холостятчины, курка-рябка, ковёр-самолёт-наоборот, вода цвета чистой воды, щепоть неубиваемой кустурщинки а ля айфон. И грянет Планета аутдора, космос которой ворвётся в избу, стоит лишь толкнуть дверь на крыльцо. И жизнь вдруг начнёт ходить на голове. И бешено куролесить. Как белка в колесе. От гомерического счастья. Которым так полезно заразиться. И заражать вдруг вокруг. ...

Нико Фаврес в финале поёт залихватскую песню. Мы чутко выхватываем слова "Mai Mollaaaare!".
Песня называется "Non mollare mai" - "Никогда не сдавайся!" И да! Прослушав её по гиперссылке уже в профессиональном исполнении именитого GIGI D'ALESSIO, её задор станет и вашим любимым гитарным мотивом. Ла Скала на скалах.

Следует также добавить, что телефонный эпизод c сумасшедшинкой из бурного водного потока, и сцену на скалодроме в гараже своего дома - играл Aldo Mutti (Альдо Мутти), боулдер.

Жан Новак написал нам:
"В эти странные времена многих ограничений - иногда трудно сохранять мотивацию и нести мажорный настрой или даже просто просыпаться и вставать с постели...; Николя Фаврес показывает, как "обыкновенный" звонок от закадычного друга может излечить и способен вселить желание двигаться, даже если ты всего лишь один-одинёшенек у себя дома."

Видео-комедия снималась в Л’Аржантьер-ла-Бессе, Франция, в регионе Прованс — Альпы — Лазурный Берег.

3


Комментарии:
0

В Сети есть цитата (с фотографиями): "Друг Дениса[Урубко] Aldo Muti ... Альдо фанат скалолазания, постоянно тренируется и даже когда на улице дождь или зимняя пора. Делает он это на самодельном тренажёре, который своими силами он воздвиг в своём гараже. Мы были очень впечатлены увиденным: огромное количество зацепов, выдвижные нависающие стенды, потолок, качественные маты, автографы известных скалолазов на плакатах... и куча всяких классных штуковин для тренировок. Альдо... одним словом очень круто. Самое приятное, что посещение для себя любимого бесплатное и близость к дому сокрушительная. ... Побольше бы нам таких энтузиастов...


0

Песня "Никогда не сдавайся" - "Non mollare mai" - на итальянском и русском,
и она же на английском языке и на русском. Пользуйтесь, притирайте :)


0

Никогда не сдавайся!

Mai non mollare mai
Se non ce la fai
Tieni duro e aspetta quel momento prima o poi
Fincha vita avrai
Non mollare mai
Manda avanti il cuore che domani vincerai.

never, never give up
If you can't take it anymore
hold on and wait for that moment sooner or later
as long as you live
never give up
follow you heart and Tomorrow you'll win.

никогда-никогда не сдавайся
Если ты больше не можешь этого выносить
держись и жди этого момента рано или поздно
пока ты живешь
никогда не сдавайся
следуй за своим сердцем, и завтра ты победишь.


0

... истёрт о камень палец, но по струнам бил, гимн воспевая выдержке к победе


0

:)) !!!
А вы обратили внимание: после слов "Идем! мне нужен глоток свежего воздуха для вдохновения", - в кадрах, мелькнувших c 1:49, - с каким трепетным тщанием наш герой идёт по альпийскому лугу, заботливо обступая тянущиеся цветки и растения!

Восхитительно! Какая кинематографическая находка! До чего изящная и точная каллиграфия режиссёров-постановщиков!

Действительно! Каким может быть вдохновение и станет ли тебе на пользу воздух, если ты только что небрежно растоптал то, что так старательно тянулось к жизни!

Мне сразу вспомнились слова, обронённые рисковчанином где-то в Riskе, как его чуть в пот не бросило, когда на безжизненном высокогорье он едва не поставил башмак на чудом затесавшееся туда слабенькое растеньице с жёлтеньким цветочком!

Блеск!


0

за сутки видеокомедию просмотрели 6 тысяч человек. Общее число просмотров уже перевалило за 103 000 человек. Немудрено :)


0

..ну вот, прошла ночь и число просмотров подскочило ещё на 4 тысячи.
Теперь уже 107 000+
отшлифованная концентрированная краткость позитива - это талант, который не валяется в кармане с рождения, а набивается синяками и ссадинами, устремлённостью и пОтом. И при этом, что-то обязательно приносится в жертву...

Помнится, что Армагедон я смотрел раза в полтора-два дольше, чем была длина ленты. Каждый кадр длился полторы-две..ну мааааксимум 3 секунды. но это была пригоршня отмытытых крупиц золота. И их хотелось видеть тщательно, как шлих в микроскоп: такой восторг вызывает тайна природы, на которую обращено специальное внимание искусных рук


0

однако, за месяц 120 тыс просмотров этой шести-минутной видеокомедии.
в день по 4 тысячи просмотров!


Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru