Пермиты на новый сезон

Пишет AnBoo, 13.03.2021 21:53

Пока в Непал пускают с ковидными ограничениями, а кто-то уже пермиты получает.

На съёмку в горах с рекламными и коммерческими целями так же потребуется пермит с этого года.

Пермиты на новый сезон (Альпинизм)Permit 2021

Источник: И-нет
14


Комментарии:
1

В Непал официально с 17 октября 2020 пускают. И более 1000 иностранцев там уже побывало с туристическими целями за последние 5 месяцев. Просто требуется чуть больше формальностей, чем в доковидные времена, но въехать можно, и это не так уж сложно.


0

Ну, да...
Даже не считая ПЦР тестов... Виза заранее, в посольстве страны пребывания или по приглашению туркомпании Непала, если в аэропорту; страховка с 14 днями лечения от Ковида; бронь отелей в Непале, локдауны в отдельных городах и местах.

Не знаю, насчёт 17 октября 2020, но точно знаю, что собирались открыть дважды и дважды откладывали по причине новых вспышек Ковида. помоему это уже после Нового года было. Спорить не буду, не следил.

А так, добро пожаловать!

Один геморрой...


1

Согласен. Я реально планировал поехать туда в марте, но почитал,подумал и перенёс отпуск на будущее. Даже если границу Непала пересечёшь, не факт что там в горах всё функционирует так же, как прежде. Скорее всего, европейца вне состава крупной и дорогой коммерческой экспедиции там ждут множество трудностей. Уж местное население почти наверняка будет тебя воспринимать, как прокажённого. Ты же белый, источник заразы, представитель той части человечества, которая придумала ковид )))


1

вопрос желания и финансов, естественно. Объективно, новые формальности выливаются в дополнительные 150-200 долларов (пцр тесты и рекомендательное письмо от принимающей стороны) и в дополнительные 2 дня в Катманду перед вылетом (для сдачи ПЦР). По прилету многие пцр уже не делают, т.к. его не спрашивают потом нигде, кроме АВС трека, а сразу отправляются в горы.

Кто-то видит одни препятствия, кто-то ищет пути обхода. На мой взгляд, вполне приемлемые условия, если хочется навестить Гималаи. Просто не корректно говорить, что в Непал не пускают. Пускают ведь. Но с рядом условий ))


2

Просто не корректно говорить, что в Непал не пускают. Пускают ведь.

Поправил...


2

В исходном ИСТОЧНИКЕ гораздо больше точной для интересов РИСКа информации - https://www.tourismdepartment.gov.np

сайт - Government Of Nepal_Ministry of Culture, Tourism And Civil Aviation_Department of Tourism - www.tourismdepartment.gov.np

(Можно, через правую кнопку мыши по ИЗО, кликнуть - "Открыть в новой вкладке".
При этом, в нововой вкладке браузера, откроется изображение в лучшем качестве, чем позволяет функционал РИСКа при простом клике по картинке; имхо.)


Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru