В Норильске снежная лавина сошла на туристические дома

Пишет miser, 09.01.2021 08:20

Снежная лавина сошла на шесть построек в районе горнолыжного комплекса «Гора отдельная» в районе Талнах. Из-под завалов удалось спасти одного человека. Поиски других, кто мог находиться в туристических домиках, продолжаются

В районе горнолыжного комплекса в Норильске сошла снежная лавина, она засыпала несколько туристических домов, в одном из которых могли находиться люди. Об этом РБК сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС.

«Работа осложняется тем, что на севере края достаточно сильный ветер и метель, она продолжается. На месте работает уже больше 200 человек», — рассказали РБК в пресс-службе.

В Норильске на горнолыжный комплекс сошла лавина. Фоторепортаж
Фотогалерея

«Лавина сошла около Норильска, под снегом, предварительно, [находятся] пять человек, включая двоих детей», — сказали ТАСС в пресс-службе регионального главка МЧС. По данным ведомства, лавина сошла в районе горнолыжного комплекса «Гора отдельная» и засыпала пять домов. В них находились люди, их количество уточняется.

Четыре человека спасатели нашли живыми после схода лавины, сообщили источники ТАСС и «Интерфакса». «Нашли семью из четырех человек. Люди живы, их жизни ничто не угрожает. В данный момент их осматривают медики», — сказал собеседник «Интерфакса».

Еще два человека сами смогли выбраться из-под снега, по словам источника ТАСС.

https://www.rbc.ru/society/08/01/2021/5ff8b5a39a7947bac3ddbb47?from=newsfeed

14


Комментарии:
3

автор взял специализацию на поставку негативных новостей. Впрочем, не удивительно.


4

Это не чисто негативная новость. Двое выбрались сами! Еще четверых живыми нашли спасатели!

Этому радоваться надо, а не возмущаться! Хотя, конечно, жаль, что СМИ предпочитают негативные новости. Но тут мы ничего сделать не можем. Или предлагаете негативные новости из СМИ не публиковать здесь вообще?


Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru