Гляди в оба #8: топы скалолазания, байкальский лёд и горы вдохновения

Пишет Редакция сайта, 14.12.2020 18:11

Гляди в оба #8: топы скалолазания, байкальский лёд и горы вдохновения (Путешествия)

Успели соскучиться по нашим видеоподборкам? Возвращаемся с порцией удивительных роликов, от которых захватывает дух и учащается биение сердца!

Скалолазание без границ

Вдохновляющая история Мора Сапира – скалолаза, лишившегося пальцев на руке, которому увечье не помешало достигать своих вершины и воплощать мечты.

Видео предложила наша читательница Юлия Шепелева.

Иногда вершина вашего успеха - это не только вершина горы или топ на сложной трассе. Иногда это огонь в глазах и искренняя радость открытия тех, кому вам удалось передать частицу своего опыта и спортивного азарта.

***
2 альпийские вершины за раз

Ультра-бегунья Фернанда Марсьель, оставляя позади остолбеневших от изумления альпинистов, затеяла за один день пробежаться на две альпийские вершины – Маттерхорн и Гран-Парадизо!

***
Отчего люди не летают, как птицы?

Еще как летают! Особенно в вингсьюте - зрелище не для слабонервных, особенно, если поставить качество на все 4К!

***
“Ставьте лайки, жмите на колокольчик”

На Риске мы стараемся поддерживать качественный отечественный аутдор-контент и нередко заглядываем к перспективным блогерам, которые рассказывают широкой аудитории о прелести приключений и активного образа жизни*

*если вы или ваши знакомые ведут интересный видеоблог – поделитесь с нами в комментариях! Пусть о них узнает больше единомышленников!

Например, не так давно мы познакомились с блогером Никитой Пешковым, увлеченным скалолазом, который умеет передавать через камеру искренние эмоции и неоднозначные темы аутдора в России.

За достижениями скалолаза Вадима Тимонова вы могли наблюдать на Риске неоднократно, пора понаблюдать и за его youtube-каналом – ClimbHub.

***

За снегом!

Для кого-то из вас этот видеоролик станет открытием и весомым аргументом в пользу выбора нового для себя района катания, для кого-то – лишний повод полюбоваться полюбившимися местами и порадоваться знакомым лицам в кадре.

Меньше слов – больше снега и трюков! Смотрим атмосферное видео одной очень насыщенной поездки в Саас-Фе.

Хелиски на Камчатке – и ничего лишнего :) Зона катания Камчатки практически не имеет границ и число спусков невозможно подсчитать. Предлагаем вам окунуться в бескрайние снежные ландшафты этого уникального края вместе Александром Красновым.

***

Больше льда!

Этот документальный фильм – об экспедиции Mammut на Байкал. Вперед за Дани Арнольдом и его экстремальной командой в самое сердце Сибири, где вас ждут ревущие ветры, снег и лед.

Завершаем нашу подборку минутками прекрасного – “Арктическим танцем на льду” замечательной финской фигуристки Эмми Пелтонен. Красота и изящество исполнения, сила и скрупулезность постановки и съёмок, индивидуальность и командная работа Red Bull.

***

А какие ролики подборки (или не вошедшие в неё) зацепили и вдохновили лично вас?

***

Понравилась статья, но знаете ещё крутые каналы и авторов-видеографов, которых не хватает в наших подборках - поделитесь с нами в комментариях или по адресу editor@risk.ru Сделаем вместе топчик еще круче и интереснее!

53


Комментарии:
0

Про фигурное катание -полная неожиданность. Такого креатива ещё не видел! Все предыдущие -так или иначе уже в чём-то повторение. А тут- 2,5 оборота на таком катке. Строительство самого катка. , ночные съёмки всё -потрясающе!


Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru