Мне бы в небо, мне бы в небо..

Пишет Алёнушка, 24.09.2020 19:30

Уважаемые форумчане, всем всего хорошего.

Готовлю статью для институтской газеты, поэтому была бы очень признательна, если бы нашелся кто-нибудь сведущий в интересующих меня вопросах.

Очень хотелось бы пообщаться со спасателями МЧС, которые работают в горной местности и совершают вылеты на вертолетах. Меня интересует вопрос технического оснащения, а так же желаемые нововведения для спасательных отрядов. Что у вас есть, чего обычно не хватает? На каких вертолетах чаще всего проводятся вылеты, чем они хороши, а что хотелось бы изменить? Чего не хватает для того что бы было удобнее работать в сложных условиях? Чем из функционала вы вообще не пользуетесь?

В общем, всё, что связано с функционалом и оснащением вертолета МЧС, работающего в горной местности.

Если есть где-то статьи, которые я не смогла найти, пожалуйста, поделитесь.

26


Комментарии:

АЛЁНУШКА

Целую . Искренне Ваш - дядя Коля . ;)


1

Хех,я оценила. За ка-52 отдельное спасибо. Хотя ми-28 тоже ничего, но все таки.))


1

img598

Прошу извинить за невесёлый кадр, но тот же вопрос - чего не хватило этой вертушке?

(Верховья ущ. Джилги, КБР)


1

Эх, если бы я ещё знала, но вскоре буду поднимать архивные документы, и если будет интересно, расскажу.


4

Виктор, наверно, как и всем птицам - не хватило высоты... У нас, на З.Тянь-Шане, столько их по ущельям валяется! В 80тых там, на первомайской "тройке" рано утром в палатку заполз окровавленный мужик в рубашке с галстуком и в изорванной синей ГВФской форме,и босиком (а кругом-снега!). Это был бортмеханик разбившегося накануне вечером МИ-8 с геологами. Он стоял в проёме двери вертолёта, когда того ударило о гребень, и его выбросило на склон...Мы сразу побежали на метеостанцию, на рацию.


2

Поройтесь на РИСКе, тут был даже спасатель-пилот вертолёта. И был пост о поисках и находке с помощью вертолёта пропавшей на Эльбрусе группы, кажется-украинской...пару лет назад. Было ещё фирма -https://heliaction.ru/#works Не знаю есть ли она сейчас. Удачи!


1

ОО, огромное спасибо, обязательно поищу, я просто тут совсем недавно, и поверхностный осмотр пока результатов не дал. И за ссылку тоже большое спасибо! А фирма ещё есть, и я с ними обязательно свяжусь.


2

https://risk.ru/people/rusrodeo Вот, нашёл профиль этого пилота вертолёта. Там есть его посты. Можете с ним связаться через сообщения в личку...на РИСКе есть такая опция.


2

А я таки защитилась в том году, на отлично. Спасибо всем огромное за участие в моем дипломе. Теперь вот работаю в Авиационном сертификационном центре)


Алёнушка, искренне рад Успеху !
. Целую ! - дядя Коля


Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru