Одиночное лыжное пересечение плато Путорана 2020 [ВИДЕО]

Пишет Андрей Подкорытов, 17.05.2020 16:50

Одиночное лыжное пересечение плато Путорана 2020.
На сдачу - по небольшому глотку путоранских ветров.
Full HD Video 1920×1080.




Помимо Youtube доступно на Vimeo.

Не хотелось бы обсуждать в данном посте детали маршрута, позднее планирую пост с отчётом.

89


Комментарии:
1
+!
Интересно бы - и про размышления автора во время долгого пути.

Чтобы долго и терпеливо не бродить по ссылкам, можно ли короткой тропой пройти к дневниковым записям про " Путорана 2020"? Спасибо.

... А всё же любопытно, как, кем, чем производилась съёмка кадров этого ролика, в одиночестве, издали, с высоты, при сильном секущем ветре...
Пусть всё будет хорошо.

1
(ответ ниже, подзабыл про кнопку "ответить")

4
Дневниковые записи - это очень личное. Но какой-никакой отчёт/рассказ с фото будет, на Риске также по готовности сделаю пост.
Съёмка видео - на фотоаппарат Canon EOS 5D Mark II. Почти всё - с рук, редко - со штатива (фото/видео с человечком). Отсюда и так себе качество ролика, поэтому и "на сдачу".
В сольном походе, увы, съёмка может производиться только одним участником..

1
На такой ответ, - и по Дневнику/Отчёту, и по Технике съёмки, - я и расчитывал.
По съёмке, при просмотре, мой вопрос был вызван возникающей иллюзией, что она производилась с дрона, будто с парящей высоты. Неплохо. Спасибо за пояснение.
Наверное, хватило мороки с такой съёмкой в жуткую непогоду: установить штатив на высотке, прицелиться, затем спуститься, войти в поле кадра, отсняться в сценарно характерных секундах движения, потом вернуться за техникой и т.д. ... Уфф... Сильно... Завевало-то как!

0
Я был уверен, что панорамы были сняты со штатива! Очень плавно и постепенно. Если это с рук - восхищённо снимаю шляпу :-)
Как удалось при таком ветре со снегом избежать попадания снега на объектив?
ПыСы: Смотрел на маленьком экране без звука в офисе. Но технического брака не заметил. Не хватило кадров в палатке - но видимо аллергия на себя (не)любимого в кадре помешала :-)

3
Плавности и постепенности сильно помог господин Adobe Premiere Pro)
В видео только пара кусков, когда дует со снегом и прям везде. Конечно, снег попадал, но он был не мокрым, поэтому с объективом всё норм. В тяжёлых условия, когда снег мокрый или просто дуло чрезмерно бодро, я просто не снимал. На фотоаппарат вообще снимать неудобно, прямо скажем.
Не то чтобы аллергия, но повсеместная селфи-мания раздражает, особенно когда это мужики.
Кадры в палатке были бы с мордой измождённого человека, которому очень непросто. Зачем это, у меня родители видео смотрят)


2
Полатка без юбки, летняя... Наверняка внутри задувало
Вес экономили?

8
Да (экономил).
В отчёте планирую сделать обзор всего используемого снаряжения. Надеюсь, это будет полезно для какой-то части аудитории Риска.

0
Классное путешествие. Пересечение - это поперек или кольцо?


3
Да, про снаряжение сольного похода будет очень интересно почитать
И спасибо за видео, очень красиво

1
.

6
Да, когда проходы на лыжах - на самосъёмку тратится жутко много времени.
И ещё от этого слегка противно - ощущение чрезмерного нарциссизма и гипертрофированной постановки. Не представляю, как себя чувствуют те, кто на своих ютуб-каналах пачками выкладывают часовые видео, как они собирают/разбирают палатку, открывают консервы, чистят рыбу, едят и делают прочие дико интересные дела на каких-нибудь карельских реках или в средней полосе..
(не понимаю по отступам ответов, нужному ли адресату я ответил. это ответ Валерию Луговскому)

2
:-) ! Окольной дорОгой, но адресат принял. (А по отступу - было отправлено иному комментатору. Всё зависит от того, в чьём комментарии, прежде чем набирать ответный текст, натиснуть на загнутую стрелочку ответа).
Не беда. Всё Okей.
- - - -
У всякого художника - свой стиль, свой подчерк, свой путь поиска оных. Всё зависит от меры и цели. От характера создаваемого образа. От аудиторий, которым адресовано.
Ван Гог написал до полусотни автопортретов. Никто не обвинил его в самолюбовании.
Дорогу осилит идущий.

Удач!
.

2
Фантастика. Пост буду ждать с нетерпением: очень интересно, как оно было.

1
Спасибо за ролик! Как по мне -всё отлично. Второй раз посмотрел без звука. Понравилось ещё больше!

... Ух !
ну, когда день - два ...

1
Андрей, еще раз поздравляю! Рад, что все у тебя получилось. Сильный поход!

0
на вертикалевских крепах, которые "девочки в двоечках" ломают, идти такую суровую автономку...

0
Не хотелось бы начинать этот религиозный спор, конечно..
Про девочек - на мой взгляд, это в полной мере относится к Азимутам, но не к Вертикали. На Азимуты мне даже просто смотреть страшно.
К посаженной намертво на эпоксидку Вертикали у меня вопросов никогда не было и нет (2-ка Алтай, 4-ка Приполярный Урал, 5-ка Алтай, Финляндия лайт, Маньпупунёр соло, Конжаковский камень соло, Путорана 2017 соло, транс-Путорана 2020 соло).
А сломать при желании можно всё, даже Бойцовские.
Просто для статистики: за последний год я видел фото/читал отзыв о двух поломках креплений типа скитур в стиле "пополам". Не всё так однозначно.

0
может, везет, нормально железку обработали, а может просто ты аккуратный такой. Я тоже не ломал в походе ничего, максимум тросик рвал харьковских. По виду скоба вертикалей уж очень азимут напоминает, да и тросик как с одного конвейера. Рассказ о походе с удовольствием почитаю

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru