Для всех единомышленников: появился свет в конце тоннеля. Но пока что - не в России

Пишет СтарыйЧайник2, 07.04.2020 14:40

Австрия объявила план по выходу страны из карантина

Для всех единомышленников: появился свет в конце тоннеля. Но пока что - не в России (австрия, карантин, выход)


Австрия стала первой в Евросоюзе страной, которая представила поэтапный план по выходу из карантина, введённого в связи с пандемией коронавируса Covid-19. Уже на следующей неделе, с 14 апреля, в стране откроются магазины площадью менее 400 квадратных метров, а также торговые точки по продаже строительных материалов и товаров для садоводов. Об этом сегодня, 6 апреля, сообщил канцлер Австрии Себастьян Курц.

Более крупные магазины должны открыться 1 мая. Рестораны и отели страны постепенно возобновят работу начиная с 15 мая. Во всех этих местах, а также в общественном транспорте ношение масок будет обязательным. Школы останутся закрыты по меньшей мере до середины мая.

«До сегодняшнего дня нам лучше других стран удавалась справляться с кризисом. Теперь наша цель — выйти из кризиса быстрее других», — заявил глава австрийского правительства.
При этом Курц предупредил граждан, что все эти меры могут быть приостановлены в случае новой вспышки коронавируса, и призвал соотечественников оставаться дисциплинированными. «Пасхальная неделя будет решающей», — отметил канцлер.

далее - по ссылке ниже.

Следует отметить, что статистика (например, здесь) подтверждает что в этой стране эпидемия пошла на спад.
Значит - это возможно, если работать а не суетливо сеять панику.

Всех поздравления с этим событием и надежда что и унас скоро будет так же.

Всем добра, и не болеть

14


Комментарии:
2
Ну а в РФ тем временем продолжается "натягивание совы на глобус".
Приколы нашего городка(с) или "как короновирусная статистика отображается на разных информационных ресурсах"
1. nn.ru

2. https://coronavirus-monitor.ru

3. Стопкоронавирус.рф

Нумер 3, заметьте! позиционируется как "Официальный интернет-ресурс для информирования населения по вопросам коронавируса (COVID-19)". (Хотя правильнее было бы "для ДЕЗинформирования населения".)
Не от Васи Пупкина, от "Коммуникационного центра правительства РФ".
Интересно, чья это инициатива?
ЗЫ у губера эти данные были еще 5 апреля

0
ну, по сравнению что именно у вас да ещё в 2 регионах таки ввели электронные аусвайсы - это так, издержки учёта.
"Человек не блоха — ко всему может привыкнуть" М.Зощенко
:-(

1
Мне нравится этот сайт статистики. Вот например ежедневный прирост новых случаев в Австрии

Конечно пик прошел, но пока все равно более двухсот новых случаев ежедневно. Многие другие страны, имея такой же прирост, не считают, что это мало, и не торопятся снимать карантин. Но понятно, что долго на карантине сидеть невозможно. Если экономика рухнет, достанется уже всем, а не только группам риска. В частности детям учиться надо. От многих знакомых, у которых дети в младших классах, слышал, что дистанционно учеба никак не идет, родители уже почти бросили попытки. Неужели им всем на второй год теперь оставаться... Надеюсь принимающие решения люди найдут золотую середину - как долго можно продолжать карантин, чтобы уменьшить число жертв, но и не убить при этом все остальное.

3
неважно, на каком сайте берётся статистика - важно какие принимаются на её основе решения
очень сильно надеюсь, что теперь правительствам других государств будет легче принимать такое решение. потому что, здравый смысл и политики - это обычно редкое сочетание, у сожалению

1
Дистанционное обучение нормально функционирует. если в классе до 15 детей.
Это частные школы.
В обычных при 35-40 учениках такое не возможно в принципе.

0
к сожалению, есть не только объективные но и субъективные аспекты

1
В финских новостях пишут, что норвежцы тоже собираются смягчать. У них уже 26 дней как все закрыто, теперь решили 20-го апреля открыть детские сады, а 27-го часть школ.

2
всё элементарно: голый подсчёт даже не экономических потерь от остановки бизнесов, а просто количество смертей от непроведённых плановых операций, отсутствия регулярного медобслуживания, психических расстройств от новостного прессинга, повышения агрессивности - может превысить количество смертей от этого вируса.
вот люди поумней и понимают, что пора выгребать из этой мути

3
Есть простой индикатор проверки компетенции Власти- если до сих пор нет МАСОК в свободной продаже по старым ценам, а еще лучше бесплатная раздача населению элементарных средств профилактики, о чем вообще можно говорить....
До-оптимизировались...
Причем во всех сферах....

0
а нафига вам маска,и так сидите как мышь дома за диваном.)

0
Американские специалисты разгадали загадку света в конце тоннеля
12.03.2020 19:43
Наука
Ученые из США пришли к выводу, что свет в конце тоннеля, о котором говорят многие люди, пережившие клиническую смерть, не связан с мистикой.

"Свет в конце тоннеля связан с тем, что мозг, оставшийся без кровоснабжения в момент клинической смерти, начинает проявлять лихорадочную активность", — объясняют ученые.

Что же касается вопроса о том, почему человек видит свет в конце тоннеля, а не что-либо другое, то ученые объясняют это особенностями зрительной системы, которая тесно связана с деятельностью мозга.

К таким выводам ученые пришли в результате проведенных экспериментов на крысах.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru