Антарктика под парусом. 4 минуты вдохновения

Пишет Marina Klochkova Sokolova, 04.12.2019 17:49



Хочу поделиться с вами завораживающими кадрами, снятыми нами в ледниках Огненной земли, в Южном океане и среди айсбергов Антарктиды.
Получился мотивирующий клип. Там есть красоты и порванный парус, снег на целом парусе и шторм в 50 узлов (10 баллов). Работа экипажа и походы. И красивейшая песня

"Баллада о детях Большой Медведицы":

- Есть люди, которым намного труднее других. Некоторым все сходит с рук, а им нет. И они обязаны быть лучше. А если человек решил жить по мечте, вдвойне обязан.
- Почему?
- Потому что большинство жить по мечте... трусят.
Х\ф "Территория"
...
Антарктика под парусом. 4 минуты вдохновения (Путешествия, outdoor, ледники, яхтинг, шторм, мечта)

Друзья, а можете поделиться мыслями? Как вы думаете, чего людям часто не хватает для того, чтобы исполнить самую дерзкую мечту: мотивации, решимости, денег, готовности к лишениям... чего-то еще?
Пишу об этом книгу. Благодарю за ваши комментарии!

Другие репортажи:
Outdoor-проект года. Или детей-то за что в море?
К2 (Чогори). Последний штурм. Как погиб отец
Первая русская экспедиция через Великие мысы и Антарктиду с детьми

83


Комментарии:
3
Друзья, я совсем недавно стала публиковаться на риске. И все никак не могу найти заветную кнопку: как сделать так, чтобы на главной странице помимо заголовка поста и фотографии появлялись еще и первые пара предложений? Вот так, как на скрине:
Хелп!

1
cut поставьте в месте до которого Вы хотите что бы текст отображался.

1
ммм... что поставить?


4
Песня потрясная, еще по Территории запомнилась. И ваши кадры тоже впечатляют, хоть и не люблю море, мне ближе тайга и горы.

1
Спасибо. Да, тайгу и горы я тоже очень люблю. А после долгих переходов кажется, что именно их люблю больше, чем море, да.

3
Приветствую, Марина!
Отличный клип! Сильные, красивые люди... Здорово!

Друзья, а можете поделиться мыслями? Как вы думаете, чего людям часто не хватает для того, чтобы исполнить самую дерзкую мечту...

Глубоко философский вопрос... кратко и однозначно тут не ответить.

...Наверное всё начинается с родителей, они первый и главный ориентир по жизни. Научат ли они своих детей МЕЧТАТЬ... Вот в чём вопрос )))

...детские, подсознательные комплексы и "запреты", прочитанные или НЕ прочитанные в детстве\юности книги...

2
Здравствуйте! Спасибо большое. И спасибо, что поделились. Очень откликается.

6
Прекрасное кино. И песня - к месту.
Ваши дети - из них вырастут настоящие люди. Берегите их, это будущий золотой фонд нации и человечества.
Удачи вам!

1
Спасибо вам большое! Очень... И вам - большой удачи!

6
Мечта - это что-то, что поглощает тебя с головой. Что-то, что требует от тебя полной отдачи, что занимает всё твоё время, все твои мысли, всего тебя. Что-то, что заставляет отложить или бросить работу, семью, друзей, всё, что тебя отягощает, всех, кто тебя отговаривает, всё, что не укладывается в твою мечту или мешает ей реализоваться. Мечта - это когда ты вкладываешь все свои ресурсы, всё, что у тебя есть, в реализацию одной идеи. Деньги? Отношения? Благополучие? Здоровье? Жизнь? Если нужно, всё это будет принесено в жертву ради воплощения мечты в жизнь. Мечта, настоящая мечта, это по большому счёту мания, психическое расстройство. С другой стороны, воплощение мечты - высшая форма самореализации человека. Подвиг, только не военный, и не трудовой, а, если так можно сказать, творческий. Не все хотят быть героями такого рода, и не все готовы ими быть.

4
Спасибо!
Как вы написали сильно! До мурашек прямо... Хотя, мне кажется, что то, что вы описываете, это уже следующая стадия, одержимость идеей, мечтой. Если честно, до такого бы совсем не хотелось доходить. Все-таки мечта должна окрылять, а не отсекать все кроме себя самой, как думаете?

2
Сбыча мечт - это проклятие, которое может и погубить.
Как там пел Макаревич:
"А Мечта, не снижая полета,
До заветной до цели достала.
И, достав, воплотилась во что-то,
Но мечтой уже быть перестала."
Настоящая, правильная мечта эта та, к которой ты идёшь-идёшь всю жизнь, но маловероятно что достигаешь. Ну или как альтернатива, должна быть последовательность мечт, чтобы по достижении одной сразу возникала другая. Иначе фигово всё с мечтами то... Сбываются и потом такой депресняк накрывает...

8
Бывает, что мечта, как парусник, налетает на подводные скалы и терпит кораблекрушение. Хочешь рассмешить бога … ну Вы знаете. Хотя это о планах, но мечты - это те же планы, только заветные-сокровенные-самые-самые.
Бывает, что поставленный перед выбором: оставаться преданным мечте (но предать самых дорогих и близкий - и в конечном счёте себя самого) или забыть/отложить мечту, но остаться человеком, выбираешь последнее.

Один мой друг более 10 лет трогательно (ежедневно) заботился о больной (не ходящей) маме. У другого больной сын, требующий постоянного присмотра. Как тут быть? Всё бросить и заниматься мечтами? Каждый решает для себя сам.
В моей жизни такого не было, и я не знаю каково это. Но их примеры показывают, что иногда тебе просто не до мечт. Увы и ах! И IMHO "трусит" в данном случае не применимо.
Как-то так.
P.S.: Сорри за ложку дёгтя, но Вы сами спросили :-)

2
Спасибо вам за комментарий! Вы правы, часто это труднейший выбор, и почти всегда компромисс...
Но мечты ведь разные бывают. Не всем надо на край света уходить от близких, многие мечтают кафе открыть всю жизнь, или уйти из менеджеров среднего звена в художники, например... И боятся, а потом жалеют, что так и не сделали то, к чему чувствовали призвание.

2
Афигеть, еще и с мелкими!

>Друзья, а можете поделиться мыслями? Как вы думаете, чего людям часто не хватает для того, >чтобы исполнить самую дерзкую мечту: мотивации, решимости, денег, готовности к >лишениям... чего-то еще?

Финансы. Остальное кроме здоровья может быть решено.

1
Финансы наверное главное при исполнении мечт.
10 баллов - это какая высота волн?
Ролик великолепный, спасибо.

1
Спасибо! 10 баллов - это метров 7-8 а то и 10 волны

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru