Кемпинг на Домбае

Пишет uno_uno, 03.07.2019 12:51

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли в окрестностях Домбая места для кемпинга помимо Алибекf, где можно стать с палатками?
Кемпинг на Домбае (Горный туризм, домбай)

4


Комментарии:
1
База МЧС и рядом старый альплагерь Домбай. Но это было несколько лет назад. Сейчас не уверен, все меняется. Но я бы лучше в поселке в пятиэтажках поселился, летом там не дорого.

2
Я думаю в альплагере Домбай всё также. Если надо будет, я Вам тел. сброшу. И неплохое место есть в ущелье Аманауз. Недалеко от поста заповедника, там в пихтовом лесу, рядом водоём, чистые родники. В жару там отлично.Электричество для зарядки тел у лесника. Узнать можно по тел. 89283098139 Казбек. Все эти места практически в посёлке Домбай.

0
Роман, спасибо большое!
Скажите пожалуйста а альплагерь Домбай и альплагерь Алибек это одно и то же место?
Про ущелье Аманауз спасибо, поизучаю.

0
Подскажите пожалуйста, а легковое авто туда доедет?

1
Нет. Это разные лагеря, между ними 4 км. Домбай лагерь в районе посёлка Домбай, а Алибек в ущелье Алибекском, на запад от Домбая. Я месный, поэтому что подсказать, спрашивайте, если вопросов много, то можно по телефону.

0
Роман а подскажите, пожалуйста местоположение альплагеря Домбай и какие нибудь . При поиске все отсылает к Алибеку....

0
https://yandex.ru/maps/-/CCgO46Ks
43.293098, 41.624199
На карте ошибочно указан как магазин. От моста с базаром проходите мимо МЧС (или лучше регестрируетесь там), подходите к калитке, она открывается несложно. Собака обычно на привязи. Ищите Казима или его жену, они там пасут коз и пускают на постой. Альплагерь в руинах. Из удобств, вода родниковая и туалет типа сортир. Розетка на улице для зарядки гаджетов, за которую Казим пытается брать по 50 р. В Домбай дорога отличная, в Алибек не очень, если совсем пузотерка, нужно аккуратно.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru