Обновлен Перечень перевалов Памира. Работа продолжается.

Пишет Рабочая группа, 11.12.2018 01:14

На сайте ФСТР появились обновленные разделы Перечня перевалов по следующим хребтам Памира: Сев.Танымас, Язгулемский, Ишкашимский, Шугнанский, Шахдаринский (http://tssr.ru/mountain/pereval). Появился и совершенно новый раздел - по Южно-Аличурскому хребту и массиву Богчигир. Таким образом, Памир теперь обновлен весь. Но работа продолжается.

Рабочая группа также ведет работу и над другими районами - Кавказ, Памиро-Алай, Тянь-Шань, Алтай, Альпы, Кунь-Лунь. Обновленные версии Перечня по некоторым из них мы рассчитываем выпустить до начала сезона.
Также внесены в Перечень данные по перевалам, пройденным в сезоне 2017, и информация из старых, но лишь недавно найденных отчетов по многим районам.

14


Комментарии:
0
работа правильная, но
прикрутили бы к каталогу какой-нибудь API чтобы перевалы забирать ...

0
Есть предложения?

0
Спасибо, но уточните, пожалуйста, что значит "забирать"?
При желании можно и сейчас делать Copy-Paste любого количества перевалов из таблицы по любому району в Excel, например. Экспорт в kml есть в планах.
Возможность выгружать одним нажатием районы в виде готовых файлов Excel или гуглотаблиц, как в каталоге Вестры, обсуждалась. Но есть опасение, что это приведет к активному "ветвлению" Перечня за счет выкладывания этих файлов на различных сайтах без дальнейшей синхронизации.

0
Добавьте в файлик первой строчкой ссылку на вас, а второй -- текст типа как у Пурикова на схемах:

"Если вы используете схему или ее фрагменты схемы в отчётах и т.д., пожалуйста, поставьте ссылку на эту страницу. Так вы дадите своим читателям возможность скачать свежую версию схемы."

Это полезно безотносительно экспорта.


3
Добрый вечер. Занесите ещё 2 перевала в хребте Сарыджаз.
https://vk.com/doc24707180_483423282?hash=8592323c7563416d66&dl=86f62da4584c507825 группа в VK в целом https://vk.com/club166551021

0
Спасибо! Да, мы в курсе по поводу этого похода. Но по требованиям к нашей работе мы сможем внести их только осенью 2019. Как и все остальные первопроходы 2018 года.

0
Принято решение сделать виджет, который все желающие смогут разместить у себя на сайтах и получить в нем актуальный Перечень. Пока неизвестно, когда он будет готов. Но мы вас обязательно известим.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru