Новая линия на Байлян-Баши. Соло Никиты Балабанова!

Пишет Редакция сайта, 04.11.2018 05:43

Новая линия на Байлян-Баши. Соло Никиты Балабанова! (Альпинизм, первопроход, ала-арча, горы, альпинизм, никита балабанов, маршруты)
Фото из ФБ альпиниста

Украинский альпинист Никита Балабанов в начале октября прошёл новую линию по северной стене Байлян-Баши в Ала-Арче, между маршрутами Кузьменко (6А) и Дашкевича (5Б). Свою линию, по сообщению на странице ФБ, Никита также оценивает как 5Б.


Новая линия на Байлян-Баши. Соло Никиты Балабанова! (Альпинизм, первопроход, ала-арча, горы, альпинизм, никита балабанов, маршруты)
Фото из ФБ альпиниста

Синяя - линия маршрута. Никита пишет, что восхождение заняло два дня. Точкой отмечено место ночёвки (без бивачного снаряжения). Спуск - по маршруту Мансурова. Из хижины в хижину 40 часов. Протяжённость маршрута примерно 13 верёвок.
"Лёд очень тонкий и страховка бедненькая," - пишет Никита.

Никита, с горой!

102


Комментарии:
2
Арча потихоньку превращается в полигон для соло. И это хорошо. С горой!

3
Ну, Арча уже давно альмаматер соло. Как минимум с середины девяностых. И по количеству сольных первопроходов с ней ни один советский район и близко не стоит.

2
Ну, в середине девяностых, я уже по Европам шарился. А вот гораздо раньше, как на Корее потел цельной командой с тремя ночевками - до сих пор помню. А сейчас, бойцы, вроде Вас, это делают соло, причем, иногда, за день. Жизнь...

4
Красивый маршрут, с горой! Там и по лапе самой снизу, и левее по стене еще логичные линии есть.

2
Алишер там уже походили...
Вот как сейчас выглядят пройденные маршруты.


Взято отсюда- https://www.risk.ru/blog/204649

1
Красавец!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru