Suunto 9. Время – вот что важно!

Пишет RiskADV, 06.09.2018 09:52

Suunto 9. Время – вот что важно! (часы, бег, триатлон, трейланнинг, снаряжение, экипировка)

Каждый год лидеры среди брендов спортивных outdoor-часов нас удивляют, создавая что-то новое, неожиданное и практичное.
Знаменитый финский бренд Suunto при разработке новой модели руководствовался требованиям времени и пожеланиями спортсменов, для которых время имеет значение.


Suunto 9. Время – вот что важно! (часы, бег, триатлон, трейланнинг, снаряжение, экипировка)

Продажи Suunto 9 в России стартовали в августе, и модель быстро стала популярной. Это не удивительно – почитатели бренда Suunto ждали появления новинки! Эти часы – апгрейд линейки Suunto Spartan Ultra: к её «начинке» добавились новые возможности. И пока другие производители ведут борьбу за аудиторию «простых» пользователей (добавляя в часы музыку, оплату часами и другие «умные функции»), Suunto фокусируется на профессиональных спортсменах, обращая свое внимание на длительность работы батареи и инновационные алгоритмы работы датчика GPS.

Suunto 9. Время – вот что важно! (часы, бег, триатлон, трейланнинг, снаряжение, экипировка)

Что же стало предметом гордости Suunto 9? Профессионалы говорят, что это уникальные функции модели, которых нет ни у одного конкурента:

I. Существенно, почти в 1.5 раза, вырос ресурс батареи. Это значит, что часы становятся безоговорочным лидером в энергосбережении для тренировок на ультра-длинных дистанциях бегунов, пловцов, триатлетов, бегунов по пересеченной местности и т.д.
В режиме GPS и с включенным пульсометром часы продержатся рекордные 24 часа с точностью 1 секунда и 120 часов с точностью 60 секунд. И это не предел! Их можно разогнать до 42 часов с точностью 1 секунда, если отключить сенсорное управление, вывод трека на экран и встроенный пульсометр. А в режиме обычных часов, без подключения к телефону, часы будут работать целый месяц.

II. Для Suunto 9 разработана инновационная функция «Fused Track». Это высокая точность данных о пройденной дистанции даже в случае, когда вы, из соображений энергосбережения, ставите невысокую точность GPS, например, 60 секунд. Это стало возможным благодаря улучшенной работе одновременно нескольких датчиков: GPS, акселерометра, гироскопа и компаса, данные с которых заполняют промежуток между поступающими раз в минуту сигналами с GPS.

III. В часы встроена улучшенная система построения трека во время плавания на открытой воде для более точной оценки длины дистанции и снижения количества прерываний трека.

IV. В Suunto 9 встроен оптический запястный пульсометр от компании Valencell (поколение 1.2). Но необходимо отметить, что для высокоинтенсивных тренировок (бег, плавание, кроссфит, триатлон и т.д) его точности может оказаться недостаточно, поэтому в таких случаях лучше использовать нагрудную ленту, которая автоматически подсоединяется к часам и передает им данные. Кстати, при покупке часов Suunto 9 в магазине «Спорт Лайф» нагрудная лента Suunto Smart Belt идёт в подарок.

V. Новое приложение Suunto для смартфона стало информативнее и удобнее. А для ценителей старого, Movescount, сохранена функция его поддержки.

VI. Сапфировое стекло и быстросменный ремешок 24 мм. Тот же ремешок используется в модели Suunto Spartan Sport, поэтому они подходят друг к другу.

VII. Новые циферблаты, стили оформления, новый дизайн и более удобные кнопки.

Suunto 9. Время – вот что важно! (часы, бег, триатлон, трейланнинг, снаряжение, экипировка)

Помимо перечисленных новшеств была проведена работа по улучшению существующих функций:
* На экран часов выведен термометр с графиком изменения температуры за последние несколько часов.
* Добавлена функция непрерывного отслеживания пульса 24/7.
* Добавлены зоны мощности и темпа.
* Добавлена возможность переключать режим работы батареи прямо во время тренировки, не прерывая её.
* Помимо стандартных режимов: «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЙ» – 24 часа, «ВЫНОСЛИВЫЙ» – 50 часов, и «УЛЬТРА» – 120 часов, появился «ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ» режим, в котором можно самостоятельно выбрать, какие датчики отключить, а какие оставить для увеличения длительности работы батареи.
* Настройки режимов батареи не привязаны к конкретной тренировке, а распространяются сразу на все тренировочные режимы.
* Усовершенствованы и функции «умной батареи». Например, если часы разряжаются во время тренировки, она включается,так что даже при полной разрядке часы продолжают работать и сохраняют все данные, отключив все датчики кроме таймера тренировки. По завершении активности часы покажут время тренировки и все данные до отключения датчиков.

Suunto 9. Время – вот что важно! (часы, бег, триатлон, трейланнинг, снаряжение, экипировка)

Часы Suunto 9 призваны стать вершиной модельного ряда Suunto, заменив собой серию Spartan Ultra. И хотя эти инновации нельзя назвать революционными, многие оценят их по достоинству! Особенно те, кто занимается продолжительными тренировками, кому нужен точный трек и высокая автономность аккумулятора.

Купить часы Suunto 9 можно в магазине «Спорт Лайф» – это официальный дилер продукции Suunto на территории России.
Сайт магазина: magazin-sportlife.ru

Получить бесплатную консультацию можно по телефону: 8-800-333-5782 (звонок бесплатный по РФ).
Адреса магазинов «Спорт Лайф»:
г.Москва, ул.Мясницкая д.22, тел: +7 (499) 705-28-56
г.Санкт-Петербург, ул.Полозова д.3, тел: +7 (812) 951-57-82

Удачи Вам и спортивных побед!

Suunto 9. Время – вот что важно! (часы, бег, триатлон, трейланнинг, снаряжение, экипировка)

32


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru