Погода на вершине и скриншоты камер Эльбруса через Telegram

Пишет Kirill Shevernitskiy, 27.08.2018 18:59

Добрый день. Данный пост написан не рекламы ради, а по причине "возможно кому-то это пригодится". Для себя написал небольшого телеграм бота, который может рассказать о погоде на 5642 и предоставить текущую картинку с веб камер Эльбруса.

Иногда связь не слишком располагает к комфортному серфингу сайтов, иногда просто лень идти по необходимому пути в браузере. По этим причинам и сделал для себя бота, который упрощает данные манипуляции до нескольких тапов по экрану (первая причина конечно важнее:)).

Ссылка на бота: https://t.me/callmebuddy_bot
Команды:
/cam - вышлет ряд фоточек с камер
/weather - вышлет текстовый вариант детального прогноза для 5642 с mountain-forecast + скриншот самого прогноза с сайта (визуально проще воспринимать).

Бот иногда подтупливает и не сразу отвечает, или отвечает дважды. Беда бесплатного хостинга. Спамить командами не нужно, а то он может помереть.

4


Комментарии:
0
зачет!!
разве что картинка с прогнозом ну слишком мелкая...

0
К сожалению, пока тока. Собираюсь этот момент доработать, в будущем. Сейчас она 1905х315, при таком разрешении можно приблизить и разглядеть информацию, конечно не с супер качеством.

Можно сделать не детальный прогноз, а стандартный 8-часовой прогноз. В этом случае получится картинку сделать более адекватной.

0
Удобная штука, спасибо!

Неплохо было бы еще добавить возможность получать прогноз с других высот с mountain-forecast.

0
А Вы пользуетесь данными для других высот? Просто я обычно только вершину смотрю. По моим наблюдениям, остальные высоты у mountain-forecast имеют линейно зависимые данные. Т.е. если наверху неочень, то и внизу неочень.
Отличия в их прогнозе например 4000, 5000 от 5642 в основном в скорости ветра, температуре и количестве осадков. Каких-либо отличий характера погоды нет.
Если действительно есть необходимость в других высотах, могу сделать текстовый вариант для них.

0
Конечно пользуюсь )) И гораздо чаще, чем данными для вершины, т.к. часто катаю на лыжах там ).


Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru