Исключительная поддержка семьи Томаша Мацкевича. Сборы продолжаются.

Пишет putnik-kz, 03.02.2018 11:32

Одной из уникальных особенностей Томека Мацкевича, умершего на Нанга Парбат, была способность сосредоточения на себе положительных эмоций. Он получал средства для экспедиций благодаря множеству своих поклонников, неизменно поддерживающих его мечту. Он ушёл, но его энергия по-прежнему проводит сборы средств, целью которых теперь является поддержка трех его детей. Сегодня можно уже сказать, что сумма собранных средств является рекордной.
Исключительная поддержка семьи Томаша Мацкевича. Сборы продолжаются. (Альпинизм, нанга парбат, томаш мацкевич)



Вначале, после появления сообщений о проблемах группы на Нанга Парбат, средства собирались на организацию спасательных работ. Реакция общества была незамедлительна и впечатляюща. Через 2-3 часа были собраны требуемые 50 000. долларов, а собранная сумма денег увеличивалась с часу на час.

Исключительная поддержка семьи Томаша Мацкевича. Сборы продолжаются. (Альпинизм, нанга парбат, томаш мацкевич)
Сбор средств на портале zrzutka.pl, 1.02.2018

Через несколько дней, то есть с того времени, когда надежды на спасение Томека угасли, пользователи Интернета продолжили поддерживать его семью. Результаты сбора средств действительно впечатляют. На портале zrzutka.pl свыше 600 000 злотых, на портале gofundme.com более 142 тысяч Евро!

Исключительная поддержка семьи Томаша Мацкевича. Сборы продолжаются. (Альпинизм, нанга парбат, томаш мацкевич)
Сбор средств на портале gofoundme.com 1.02.2018

Анна Сольска, жена Томека и мать Зои Мацкевич, пишет:
"Все деньги из двух фондов после возмещения стоимости спасательной акции [...] и оплаты любых счетов, связанных со стоимостью спасательной операции в Пакистане, будут поделены поровну между тремя детьми Томека. Такова договоренность с матерью двух (первых - прим.перевод) детей Томка.
Все окончательные суммы будут опубликованы.
Я хотела бы выразить огромную благодарность от имени детей и Томека, который хотел обеспечить им жизнь и будущее. Дать то, что не имел сам, но что очень хотел им дать: своими усилиями, своей работой, своими делами, своими мечтами, своими способностями, всем тем, чем он мог, и что было вне его возможностей.
Я отдала бы все эти деньги, лишь бы он вернулся ...."

Потом она добавила: «Мы координируем эти финансы сообща – по соглашению с Машей Гордон и Элизабет Револь»

Сбор средств в Польше проводится на портале zrzutka.pl, сбор международных средств - na gofundme.com.

Помочь семье Томка можно также через Фонд Кукучки, отчисляя 1% налогов в годовом отчёте. (Это –для резидентов Польши. прим.перевод).

36


Комментарии:
9
На сайте Томаша Мацкевича появилось обращение его жены.
Привожу перевод:
Я прошу вас воздержаться от плохих и бессердечных комментариев на этом сайте. Томек всегда помогал другим, он делился с каждым, немного или совсем ничего не оставляя себе. Он разделял страдания других и пытался их облегчить. У него не было никаких материальных интересов. Он очень много работал всю свою жизнь. Как и я. Все собранные средства будут предназначены детям, а также для поддержки тех, кто нуждается в помощи. Я думаю, что такова была бы его воля. Он никогда не заботился о деньгах. Совсем наоборот. Он считал, что они являются причиной величайшего зла в этом мире. Если вы продолжите оплевывать его и нашу семью на этом сайте, я отключу комментарии. Несмотря на свободу слова. Для Его памяти и для Его уважения. Поддержка является добровольной. Помните, что добро возвращается. И всё добро, что мы получили благодаря ему, вернется к тем, кому понадобится помощь. Это Его воля. И я позабочусь об этом.
Моя боль после потери моего Возлюбленного и самого близкого мне Человека в этом мире неописуема. Страдания детей, возле которых я сейчас нахожусь и существую для них.
Пожалуйста, поверьте мне, что я пытаюсь свести свою информацию до минимума. Я делаю все это для того, чтобы помнить о нем, для его доброго имени и для уважения к тому, что он сделал. Он заплатил за это самую высокую цену. Свою оценку оставьте на потом или сохраните ее для себя. Каждый имеет на неё право. Но не на этой странице, и не в данный момент.
ANu

1
"Помочь семье Томка можно также через Фонд Кукучки, отчисляя 1% налогов в годовом отчёте. (Это –для резидентов Польши. прим.перевод)"

А для нашего государства - это фантастика, увы

0
ну в нашем государстве с налогами вообще все грустно. Возможно это вас шокирует, но многие работают в серую и не платят вообще никаких налогов.

1
Какие могут быть у тех, кто не платит налогов, претензии государству, если они сами для государства ничего не делают?
У государства есть проблемы, но среди множества проблем далеко не последняя, уход от налогов её граждан и её резидентов.

Давайте начнём с себя.
Вы тоже можете помочь детям Томека!

1
Меня это шокировать не может. Потому что ... знаю.
Но, правда жизни в том что те многие кто работает в-серую - по-своему правы. Долго объяснять это и субъективно.
Но есть и другая "правда жизни". Когда государство предоставляет выбор при уплате налогов, как например вот в Польше или в Норвегии: штраф за выбросы СО2 или взнос в фонд инвестиций в "зелёную энергетику".
Именно эта многовариантность - признак ума у тех кто придумывает законы (а налоги - часть этих законов). Увы, у нас сейчас другие "игры": одни "оптимизируют налоги", другие "наезжают" по любому поводу и без поводов.
Но всё это не по теме, поэтому предлагаю прекратить прения сторон. Если сильно интересно - в личку.


Заплати налоги и умри спокойно!)))))))

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru