Полет на параплане

Пишет Владимир Заруйкин, 04.01.2018 07:43

Этим летом, отдыхая в Гаграх, мне довелось наблюдать полеты на параплане. С замиранием сердца смотрел как параплан парит сначала над горами, а потом над морем. Коллеги, кто летал на параплане? Поделитесь впечатлениями!

1


Комментарии:
0
Смотря на каком. Просто на крыле не доводилось. "Карлсоном" - тоже.
А на двухместном мотопараплане летаем постоянно: вот отчёты :))

0
Очень рекомендую :)
Чувство полета это непередаваемое ощущение. Свист ветра в стропах.
Хотя все по-разному относятся к этому занятию, может и не ваше это. Попробуйте для начала покататься в тандеме.

0
Валерий Розов отлично сказал, "если можешь не летать, не летай". Если во сне летал, то уже знаешь как. Если не летал во сне, может и правда, не надо.
Кроме ощущения полета есть обалденное чувство "ветра в руках" , можно понять еще на небольшой яхточке, серфе. Но это когда сам поднимаешь и летишь, не в тандеме. Крыло даже на земле впечатляет. Как дракон раздувает ноздри, чувствует ветер, рвется в небо. Его нужно подчинить, как в фильме Аватар герой подчиняет себе дракона. Это не тряпочки с веревочками, это друг, но норовистый, опасный. Гениальное изобретение.
Третья причина, вы с удивлением узнаете что ветер, это не движение воздуха, это целый мир, со своими законами, характером. Вы учитесь понимать, что Вас связывает со склоном и пролетающим облаком, учитесь это использовать.
Оно того стоит.

0
Пробовал в тандеме как раз в Гаграх с Мамзышхи лет 7 назад. Обалденные впечатления! Даже хотел научиться летать. Но времени на все не хватает. Занялся альпинизмом - пока экстрима хватает :).

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru