СКИДКИ на книги серии «АВАРИИ В АЛЬПИНИЗМЕ»

Пишет ssh, 22.06.2017 14:34

Только с 20 по 30 июня – СКИДКИ в 35-40% на книги серии «АВАРИИ В АЛЬПИНИЗМЕ»

Три книги серии «Аварии в альпинизме», вышедшие в 2015-2016 — это плоды журналистских расследований, проведенных в период 1998-2013 г.г. Сергеем Алексеевичем Шибаевым, альпинистом с 40-летним стажем, тренером, инструктором 1 категории, руководителем комиссии ФАР по разбору НС. Автор, много лет занимающийся сбором материалов и анализом несчастных случаев в альпинизме, рассказывает об экстремальных ситуациях, происшествиях и спасработах в горах на основе реальных событий и документов. СКИДКИ на книги серии «АВАРИИ В АЛЬПИНИЗМЕ» ()


1-2. «Аварии в альпинизме». 90 несчастных случаев из истории отечественного альпинизма с 70-х годов прошлого века и до наших дней стали примерами первой и второй книг серии «Аварии в горах». Автор рассказывает о происшествиях и спасработах в горах на основе реальных историй и документов, многие из которых публикуются впервые.
Большая часть материалов ранее нигде не публиковалась. Издание должно быть интересно альпинистам всех квалификационных уровней, инструкторам, спасателям, курсантам школ инструкторов. Тексты сопровождают порядка 120 иллюстраций - фотографий, схем, рисунков
Книга 1. 2015. 270 стр.. В эл. виде, pdf-файл.
Книга 2. 2016, 222 стр.. В эл. виде, pdf-файл

3. "Девять историй борьбы, гибели и спасения". Девять очерков охватывают события пятнадцати ярких лет, с 1998 по 2013 год, и повествуют о девяти трагедиях, или, как их принято называть у альпинистов аббревиатурой из документов – НС, случившихся на разбросе высот от 950-метровой хибинской вершинки до Вершины Мира. Тахтарвумчорр и Эверест, Гидан и К2, Шхара и Аннапурна стали ареной описываемых в книге событий. Этим вершинам молились и поклонялись. О них мечтали и их проклинали. Все эти истории в свое время стали резонансными и горячо обсуждались в восходительских кругах. Среди действующих лиц вы встретите такие известные имена, как С. Богомолов, Г. Копейка, А. Никифоров, А. Фойгт, Ю. Утешев, П. Кузнецова, А. Кувакин, Дм. Бочков, Н. Тотмянин, В. Шамало, В. Горелик, А. Болотов, Д. Урубко, А. Ахкубеков, В. Гончар, И. Очоа, У. Штек, Ш. Модюи и многие другие.
Издана в 2016, в электронном виде, в формате pdf., 224 стр. Содержит около 90 фотографий и схем, наглядно иллюстрирующих описанное; многие из них ранее не публиковались.

При покупке трех книг серии c 20 по 30 июНя предоставляется СКИДКА 40%, двух – 35%.
Все вопросы по приобретению и оплате посылайте на адрес редакции "ЭКС-books" – ex1999ГАВmail.ru

13


Комментарии:
0
Сколько стоит?

0
"Все вопросы по приобретению и оплате посылайте на адрес редакции "ЭКС-books" – ex1999ГАВmail.ru"

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru