Приглашаем всех на кинофестиваль «Вертикаль» 18 и 19 мая

Пишет ayelkov, 15.05.2017 08:21

Двадцатый Московский Международный фестиваль горных и приключенческих фильмов «Вертикаль» состоится 18-19 мая 2017 года в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма по адресу: Сиреневый бульвар, 4. 19 мая планируется как Альпинистский день.

Приглашаем всех на кинофестиваль «Вертикаль» 18 и 19 мая (Альпинизм)





18 мая состоится просмотр фильмов, представленных на 20-й кинофестиваль Вертикаль. Демонстрация фильмов пройдет в аудитории 458 в Государственном университете физической, культуры, спорта, туризма и молодежной политики (ГЦОЛИФК). Время проведения: 18.00-21.00 (3 часа).

Программу смотрите ниже

19 мая - Альпинистский день. Подведение итогов фестиваля

Актовый зал в Государственном университете физической, культуры, спорта, туризма и молодежной политики (ГЦОЛИФК).

Время проведения: 17.00-21.00 (4 часа)

«ЭЙГЕР-СПИД РАЙДИНГ». Экстремальный спуск с вершины Эйгер на лыжах с парашютом


Демонстрация фильмов:

«HOBNAILS AND HEMP ROPE» (Трикони и плетеная веревка). Канада, 35 мин. Режиссер - Грег Грэнсден. Операторы: Грег Грэнсдэн и Иван Петров. Исторической реконструкции экспедиции 1916-го года заслуженного австрийско-канадского альпиниста Конрад Кеина (Konrad Kain) по восхождению на в.Бугабу Спайр (Bugaboo Spire) в Британской колумбии. В фильме воссозданы все детали гардероба, лагеря, полевой кузни, еды и экипировки восхождения совершенного 100 лет назад. С русскими субтитрами

«ИЛЬЯС» (Россия), 29 мин. Автор, продюсер - Владимир Кочуров, операторы: Ю.Димчук, И.Тухватуллин, В.Кочуров

Документальный фильм об известном альпинисте Ильясе Тухватуллине, участнике исторических восхождений: Эверест по Сев. стене, К2 по Западной стене, Аксу зимой, Хан-Тенгри по стене в двойке. Заслуженном изобретателе, бизнесмене, тренере, муже и отце, товарище..

Далее в программе:

18:10

Вручение наград победителям Всероссийского конкурса
на лучшую книгу о горных, экстремальных и приключенческих видах спорта

Фото и видеосюжеты:

- К столетнему юбилею выдающегося советского альпиниста и гидростроителя Кирилла Константиновича Кузьмина;

- К юбилею Владимира Николаевича Шатаева и книги «Категория трудности».



Представление фильмов лауреатов ХХ кинофестиваля «Вертикаль».

Демонстрация фильма:

«ПРЕОДОЛЕНИЕ. ВЫЗОВ НЕБЕС» , 30 мин.

Обзор истории кинофестиваля «Вертикаль» - к 20 летнему юбилею.

«Чудо на Эвересте» 52 мин.


Приглашаем на вечер кинофестиваля «Вертикаль – 2017».

Вход бесплатный. ГЦОЛИФК. Сиреневый бульвар 4.

Программа показа фильмов первого дня ХХ кинофестиваля «ВЕРТИКАЛЬ»

18 мая АУД. 458 ГЦОЛИФК

18.00-21.00 (3 часа)


5642 МЕТРА ПРИКЛЮЧЕНИЙ. 6 мин.

Автор – Дмитрий Косарев. Фильм о путешествии туристического клуба ВятГУ «Буревестник» (г. Киров) на Кавказ в августе 2017 г. Альпсборы в альплагере Уллу-Тау. Восхождение на пик ВМФ. Восхождение на высшую точку Европы и России – Эльбрус (на Западную вершины - 5642 м и Восточную вершину – 5621 м). В путешествии принимали участие студенты, выпускники и преподаватели ВятГУ. Фильм представляет из себя клип на музыку группы «Базиль» - Ай-яй-я.


«ВОПРЕКИ ВСЕМУ» (Россия) 11 мин. Продюсер, автор - А. Соколовский. Фильм раскрывает такие проблемы, как: 1) преодоление собственных комплексов, страхов и страданий; 2) непринятие девочками слабых мальчиков, а признание лишь при наличии успеха и уверенности в себе; 3) необходимость физических и эмоциональных усилий для получения результата.


"КОН-ТИКИ-II: УТОМЛЁННЫЕ ВЕТРОМ". Фильм Сергея Гольцова

Одна серия из научно-популярного многосерийного фильма, в котором рассказывается об уникальном научном и социальном эксперименте – международной экспедиции Kon-Tiki II. Вдохновленные Туром Хейердалом, под руководством его последователя Торгейра Хиграффа люди из разных стран совершили переход на бальсовых плотах из Южной Америки до острова Пасхи, а также отправились в обратный путь, который никто до этого не совершал.


РЕКОРД НА ПРЕДЕЛЕ 24 мин. Студия Вадима Симакова.

Документальный фильм "Рекорд на пределе" рассказывает о смелой попытке установления мирового рекорда по длительности беспосадочного перелета на тепловом аэростате. Попытка была предпринята пилотами Федором Конюховым и Иваном Меняйло в феврале 2017 года. Съемочная группа "Легче воздуха" сопровождала героев от старта до самой посадки



ПУСТЫНЯ ГОБИ 18 мин.

Авторы: Родион Бучукури (Мартин Дикси).

Экспедиция неформальной команды "Ковчег" в самое сердце пустыни Гоби, каньон Хермин-Цав. Удивительная дикая природа пустыни раскрывается через профессиональную киносъёмку с воздуха. Столкновение стихии песка пустыни и воды озёр - это одна из загадок Гоби.


ОЙКУМЕНА ФЕДОРА КОНЮХОВА, 20 мин.

Режиссер - Владимир Зайцев, оператор Владимир Зайцев, Дмитрий Потапов, Владимир Филиппов.

В какую бы сферу активной деятельности, в рамках своих интересов, ни окунулся герой нашей программы, её тут же ждёт некое потрясение, взлёт, выход на новую орбиту. Минувшие год–два стали триумфальными для русского воздухоплавания, долго ждавшего своего Илью Муромца. И вот такой богатырь пришёл, на вид щуплый и бородатый, но очень решительный – и посыпались, один за одним, мировые рекорды. Как ему это удается? Можем ли мы с вами повторить подобное? Куда бежать нам и нашим детям, чтобы зарядиться позитивной энергией? Программа «Ойкумена Фёдора Конюхова» – как раз об этом.


ДАРХАТСКАЯ КОТЛОВИНА 15 мин. Автор: Родион Бучукури.

Экспедиция Экологического Центра "Ковчег" в Монголию, в один из отдаленных и труднодоступных районов - Дархатскую котловину.

Фильм рассказывает о природе северной Монголии, и немногочисленном народе населяющем эти места - цаатанах.


ВЫСОТА 868 МЕТРОВ, 26 мин. Автор: Павел Хандорин. Телекомпани «Ямал –Регион».

868 метров над уровнем моря. Невысоко. Но для тех, кто решил привести в порядок здание заброшенной метеостанции на вершине горного массива Рай-Из, проект стал настоящим испытанием. Многие годы ветхая избушка служила пристанищем для туристов и путешественникам по заповедным местам Полярного Урала. Пристанищем опасным, продуваемым всеми ветрами. Пока за дело не взялись волонтеры общественной организации «Зелёная Арктика».


ЛЕТИ ИЛИ ПОГИБНИ 30 мин. Fly or Die

Фильм лауреат Гран При кинофестиваля «Вертикаль» 2014 года. Он посвящен знаменитому американскому альпинисту и бейсджамперу Дину Поттеру. Снят и показан до его трагической смерти.

Источник: 8848.ru
25


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru