НОВЫЙ КОНКУРС КНИГ

Пишет Mindelevitsh, 25.03.2017 16:26

18 и 19 мая 2017 г. в Российском госуниверситете физической культуры, спорта и туризма (Москва, Сиреневый бульвар, д. 4) пройдет юбилейный, XХ-й кинофестиваль «Вертикаль». Традиционно в его рамках проходит и всероссийский открытый Конкурс на лучшие книги о горных, экстремальных и приключенческих видах спорта (его учредители – оргкомитет кинофестиваля и редакция газеты «Вольный ветер»). В нём могут участвовать книги, впервые вышедшие на русском языке после 2014 г. (то есть в 2015–2017 гг.), а также издательства (издатели), выпустившие после 2014 г. издания на русском языке по тематике конкурса. Книги на иных языках и повторные переиздания книг на русском языке не рассматриваются.
Конкурс проводится по 7 номинациям:


а) художественно-публицистическая литература;
б) путевые заметки, очерки, дневники;
в) научно-популярная, познавательная и историческая литература;
г) путеводители для любителей спортивного туризма и экстремальных видов спорта;
д) научно-методическая и учебная литература;
е) иллюстрированные издания (включая фотоальбомы, альбомы рисунков, картин);
ж) издательства (издатели).
Жюри Конкурса вправе устанавливать и иные специальные номинации.
Книги на Конкурс могут быть представлены как авторами и издательствами, так и любыми гражданами или организациями. Экземпляр каждого издания должен быть передан или выслан гл. редактору «ВВ» С.Минделевичу или в оргкомитет кинофестиваля «Вертикаль» (тел./факс (499) 166-56-95, e-mail: alpfest@mail.ru). Представляемые книги, а также книги, выпущенные представляемым издательством, должны быть получены отборочной комиссией или оргкомитетом не позднее, чем за 10 дней до начала кинофестиваля «Вертикаль».
Оглашение результатов Конкурса и награждение победителей будут происходить во время кинофестиваля «Вертикаль». Все номинанты Конкурса, прошедшие отборочную комиссию (по три в каждой номинации), награждаются дипломами, победители в каждой номинации – призами. Итоги Конкурса публикуются вместе с результатами кинофестиваля.
Официальное положение о Конкурсе размещено на сайтах www.8848.ru (там же смотрите свежую информацию о кинофестивале) и www.vveter.info.
Проведение Конкурса в этом году было под вопросом, но благодаря поддержке московской фирмы «НАСТ» (www.nast.ru, тел. 499-188-58-66), занимающейся промышленным альпинизмом, -- главного партнера Конкурса – он все же состоится. Спасибо «НАСТу»!
Сергей МИНДЕЛЕВИЧ, председатель жюри.

Источник: текст
14


Комментарии:
2
Спасибо за информацию!
Можно ли отправить для участия в конкурсе книгу почтой? Если да, то сообщите, пожалуйста, почтовый индекс и адрес!

0
Прошу все вопросы посылать мне по адресу e-mail: v_veter@mail.ru.
Отвечать индивидуально на этом сайте я не научился, увы.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru