FWT-2017 Фибербрунн. В ожидании погоды!

Пишет robinsya, 03.03.2017 13:28



Соревнования в австрийском Тироле – последняя возможность для участников мирового фрирайд-тура показать всё, на что они способны, и даже больше: после этого этапа лишь часть спортсменов отправится дальше – на Аляску и в Вербье, и закрепит за собой место в туре 2018 года.

UPD: Изначально старты должны были пройти 6 марта, но отложены из-за погодных условий! Ждём!


Два лучших результата по итогам трёх этапов пойдут в зачёт – по ним подведут промежуточный итог чемпионата.
6 марта (по новой информации соревнования отложены - прим. ред.) на склонах австрийского курорта Фибербрунн пятьдесят и один райдер будут рисовать свои линии на склоне в борьбе за первое место в четырёх категориях.

FWT-2017 Фибербрунн. В ожидании погоды! (Бэккантри/Фрирайд, фрирайд, горные лыжи, сноубординг, соревнования, fwt 2017, австрия)
Фото © T.Haller/Freeride World Tour

Среди участников этапа ветеран FWT из Австрии Фло Орли и японский горнолыжник Таисуке Кусуноки – обладатели wild card.
В четвёртый этап Тура пройдут 12 мужчин и 6 женщин в лыжном и 6 мужчин и 4 женщины в сноубордическом зачете.
Эти 28 райдеров будут соревноваться за титулы чемпионов и чемпионок мира по фрирайду на Аляске и в грандиозном финале Тура в Вербье; они также автоматически попадают в список участников Swatch Freeride World Tour 2018 следующего сезона.

FWT-2017 Фибербрунн. В ожидании погоды! (Бэккантри/Фрирайд, фрирайд, горные лыжи, сноубординг, соревнования, fwt 2017, австрия)
Фото © Mia Maria Knoll/Freeride World Tour

Старты планируют провести на склоне Вильдзеелодер (Wildseeloder) в окрестностях Фибербрунна: при высоте в 2118 м над уровнем моры здесь разнообразный и необычный рельеф и перепад высот в 600 м.

FWT-2017 Фибербрунн. В ожидании погоды! (Бэккантри/Фрирайд, фрирайд, горные лыжи, сноубординг, соревнования, fwt 2017, австрия)
Фото © Dom Daher/Freeride World Tour

Предполагаемая дата старта – 6 марта, однако на случай непогоды и других непредвиденных обстоятельства предусмотрено погодное окно от 6 до 11 марта.
Неделей позже на этом же курорте пройдёт этап юниорских соревнований Freeride Junior Tour by Head.

Как обычно на этапах мирового тура в Фибербрунне в дни соревнований живая музыка, тесты оборудования и просмотр фильмов. Зрители смогут наблюдать за ходом соревнований со специально оборудованной для этого площадки у подъемника Lärchfilzkogel, откуда хорошо просматривается выбранный для катания склон.

Оставайтесь с нами – будем держать руку на пульсе вместе!
О времени стартов сообщим в соцсетях позднее!

Будем вместе болеть за Ивана Малахова.
И смотрим его проезд с предыдущего старта в Андорре:

42


Комментарии:
0
Спасибо за напоминание!

0
Перенос??

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru