Вот и прошла выставка Bike-Expo / Alp-Expo 2016 (Москва 10.09.16)

Пишет oleggubin, 16.09.2016 07:39

Вот и прошла выставка Bike-Expo / Alp-Expo 2016 (Москва 10.09.16, Путешествия, альпинизм, велосипед, снаряжение)


Заглянул на выставку ради любопытства. Будет много фото и мало слов)
Именно 10 числа было мало людей, всегда терзал вопрос, вот обычному человеку, что там делать?
В рамках лыжного салона активность больше проявляется.


Велосипедов ооочень много, всяких разных и на любой вкус. Почти каждый производитель имеет в своей линейке электробайк, но ценник от 150 до 300 т.р пока пугает. Карбон становится популярнее и дешевле, что радует меня лично).

В соседнем зале обосновалась оутдор индустрия. Тут все как обычно: железки, вещи, разный стаф.


Так недавно была раздача горелки Fire Maple FS2, добрался до новой версии и без аукциона )
Что отметил: дырки под крепления чаши к горелке не усилили, прорезь все так же будет изгибаться и горелка будет вылетать; все тот же приятный неопрен, но без кармашка под ложку (лайфхак от знающих, под ручкой можно втиснуть между неопренкой и чашей); новая ручка прилично добавляет в весе, сама фиксация жесткая в открытом виде, но неудобно закрывать, в перчатках не достать до пипки в замке; новая крышка из пластика, который легко сломать или потрескать от холода, старая мягкая была практичнее; фиксация крышки прикольная, но вот что-то не то)...мнение личное!


Так же добрался до Фарадея и их серии альпботинок). Очень добротные, прям гордость за наших. Подошва от вибрам, гортекс сверху, сшиты отлично (хотя витринные образцы долго не живут))) обзор интересный http://www.risk.ru/qa/208991). Обещали выпуск в 2017.


Так же понравились ребята из Кирова, которые делают карбоновые тяпки. Так и хотелось сказать "шат ап анд тейк ма мани" ). Очень мало информации на риске, так бы затестить в полевых условиях.
Пара ссылок по теме http://www.risk.ru/blog/201744, http://www.risk.ru/blog/206074
Еще представили новую спусковуху GNOME, аля стопера только половинка, легкая разблокировка, контролируемый спуск. Надо попробовать.


Еще одна спусковуха, которая очень привлекает внимание. LIFEGUARD от MAD ROCK. Потестить бы)



Далее я смотрел фильмы с программы Велокино, российская короткометражка оутдор сегмента требует развития, а то беда. Кто умеет у нас снимать хорошие мувики?)

23


Комментарии:
1
Если делать выводы по фото, то "было мало людей" сказано очень мягко.))

0
Оооочень мягко )))

2
Фарадей выглядит вполне 'по взрослому' - хорошо если эта серия обуви появится в продаже!

0
Они прошлым летом в собственной группе в ВК били себя пяткой в грудь, что скоро-скоро будет трекинговая обувь...потом группа тихо сдохла, а треки в официальном интернет-магазине появляются по одной штуке одного размера. Так что есть опасения, что это опять "приходитезавтра"...

1
Это все понятно)
Тут многое упирается в наличие дилеров, возможные вложения, заказы госорганизаций и т.д. Сроки разработки изделия соблюсти непросто - с выходом на сколь нибудь массовый рынок посложнее.
Просто пожелаю удачи этому производству, ибо российской качественной обуви, в outdoor сегменте очень не хватает!

0
Согласен насчёт Фарадея - несколько дней назад пообщался с ними на их территории - очень впечатляет. И да, снова клянутся что обувь будет к ближайшему лету.
Насчёт сроков - новая обувка уже начинает поступать основному заказчику - Минобороны. Полагаю что именно с этим связано отставание по срокам - Фарадей очень сильно ориентирован на госзаказы.

1
Спасибо за обзор, посмотрел и понял что наверное зря на выставку не сходил.
Позор джунглям - не знал что Icerock - отечественный бренд... За это тоже спасибо.

0
всегда пожалуйста)))
может сделают это на ежегодной основе

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru