Есть! Очередная кругосветка Федора Конюхова состоялась!

Пишет СтарыйЧайник2, 23.07.2016 11:57

Россиянин преодолел расстояние в 34,7 тысячи километров за 11 дней, 5 часов и 31 минуту
Россиянин Федор Конюхов завершил кругосветное путешествие на воздушном шаре чуть более чем за 11 дней, побив мировой рекорд.
Есть! Очередная кругосветка Федора Конюхова состоялась! (Воздух)



Путешественник достиг меридиана города Нортхэм на западном побережье Австралии в 13:01 по местному времени (08:01 мск), откуда он стартовал 12 июля в 02:30 мск. До этого мировой рекорд принадлежал американцу Стиву Фоссету, он облетел мир за 13 дней в 2002 году, сообщает «РИА Новости».

Всего Федор Конюхов преодолел свыше 34,7 тысячи километров пути за 11 дней, 5 часов и 31 минуту. Теперь путешественнику необходимо приземлиться до полуночи. Ожидается, что это произойдет в зоне «пшеничного пояса» на западном побережье Австралии.

UPD

Шар «Мортон» успешно приземлился!
Друзья, свершилось! в 11 часов 11 минут по московскому времени шар "Мортон" под управлением прославленного Федора Конюхова совершил посадку в Австралии и, тем самым, благополучно завершил 11-суточный перелёт вокруг земного шара! Всё, он снова с нами! Ура!


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/623560#ixzz4FDihhJir

54


Комментарии:
1
как это, 130 км в час на воздушном шаре с постоянной скоростью что за шар такой ?

0
просто интересно за счет чего такая скорость ? неужели ветер дует с такой силой постоянно и в нужном направление, двигатель я так понимаю отсутствует ?


0
Молодец!

3
Стесняюсь спросить-а в чем спортивность? Спишь в гандоле,а ветер несет.Шар изготовила английская фирма,ситемы навигации не наши.Вот самолет на солнечных мне интереснее.

7
Какой стеснительный: стесняетесь но спрашиваете.
Отвечаю.
По-видимому, вы не читали ни одного сообщения от Федора Конюхова в этом путешествии.
Иначе узнали бы, что именно спал он по 4 часа в сутки урывками.
Всё остальное время он управлял системами летательного аппарата, в том числе с выходом из гондолы.
С таким же успехом можно рассуждать про водителей КАМАЗ-МАСТЕР, выигравших ралли-рейд "Шелковый путь" - сидишь в машине и едешь.

3
там до Антарктиды три локтя по карте, думаю что при такой поддержке его бы пять раз спасли. Стране нужны герои и они у нас на счету тем более такие у которых мировые рекорды один за одним. а тут что не случись то спасатели не успевают то вертолет сесть не может, думаю что Фёдор Филиппович все-таки больше не путешественник а скорее некий символ рекордов уж очень масштабно он их ставит.


6
Конюхов безусловно уникальный человек хотя бы стой точки зрения что ему без труда удаётся найти миллионы долларов на свои приключения.

1
Поразительная способность. При этом рассказывая про отсутствие денег.

5
Если бы он рассказывал про наличие денег, то их бы ему не дали. Зачем, если уже есть?

1
Похоже есть прямая зависимость скорости шара от его размеров.Заказал больший шар и побил рекорд.

0
Конечно, проще некуда. Сел и поехал.
Все остальные - просто лохи.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru