А вот еще фотографии с двух праздников на Ямале...

Пишет Александра Марчук, 15.04.2016 10:14

День оленевода в Аксарке и...А вот еще фотографии с двух праздников на Ямале... (Путешествия, Аксарка, Лабытнанаги, день оленевода, день вороны, дети, лица, ворона, шаман)

В Лабытнангах. Хантейский национальный праздник "День вороны". Здесь уже на было такого количества костюмов, но сказочку рассказали очень милую...
День вороны - встреча весны. А вот 1 мая в том же доме культуры будут проводы зимы (?!)...
Аксарка:
А вот еще фотографии с двух праздников на Ямале... (Путешествия, Аксарка, Лабытнанаги, день оленевода, день вороны, дети, лица, ворона, шаман)А вот еще фотографии с двух праздников на Ямале... (Путешествия, Аксарка, Лабытнанаги, день оленевода, день вороны, дети, лица, ворона, шаман)А вот еще фотографии с двух праздников на Ямале... (Путешествия, Аксарка, Лабытнанаги, день оленевода, день вороны, дети, лица, ворона, шаман)А вот еще фотографии с двух праздников на Ямале... (Путешествия, Аксарка, Лабытнанаги, день оленевода, день вороны, дети, лица, ворона, шаман)А вот еще фотографии с двух праздников на Ямале... (Путешествия, Аксарка, Лабытнанаги, день оленевода, день вороны, дети, лица, ворона, шаман)А вот еще фотографии с двух праздников на Ямале... (Путешествия, Аксарка, Лабытнанаги, день оленевода, день вороны, дети, лица, ворона, шаман)А вот еще фотографии с двух праздников на Ямале... (Путешествия, Аксарка, Лабытнанаги, день оленевода, день вороны, дети, лица, ворона, шаман)
Лабытнанаги:
А вот еще фотографии с двух праздников на Ямале... (Путешествия, Аксарка, Лабытнанаги, день оленевода, день вороны, дети, лица, ворона, шаман)А вот еще фотографии с двух праздников на Ямале... (Путешествия, Аксарка, Лабытнанаги, день оленевода, день вороны, дети, лица, ворона, шаман)А вот еще фотографии с двух праздников на Ямале... (Путешествия, Аксарка, Лабытнанаги, день оленевода, день вороны, дети, лица, ворона, шаман)А вот еще фотографии с двух праздников на Ямале... (Путешествия, Аксарка, Лабытнанаги, день оленевода, день вороны, дети, лица, ворона, шаман)

24


Комментарии:
0
Больше фотографий можно посмотреть на сайте ksantipa.ru
Приходите на мой рассказ об Осетии: https://vk.com/mi_v_puti

0
Вот вам и оут-дор одежда - из шкур оленя и щуки

Надо было девушек на Эверест одеть - проверить

0
А на Эверест-то зачем гнать? Ну, в смысле - а в Сургуте - никак? Кстати, в Новый год с 2005 на 2006 там до -60 на промыслах доходило. А в эту зиму как?

1
Да. Это был самый памятный мороз (январь 2006) в Сургуте и округе.
Звоню я это из Терскола домой в Сургут, пью нарзан, с крыши капель на солнышке
Ляпота!
А мне и говорят - А у нас минус 54 в городе!!!!

Нет. Таких морозов последние 10 лет на раз-два.
Все же потепление климата - это факт.
Полушубки, валенки, унты - остались только на промыслах
Ну и ханты - по прежнему не менют свой стиль - почти круглый год - болотные сапоги + малица
Зимой чуть потеплее одеваются

0
Воды много сейчас? Половодье сильное?

0
Там еще не было половодья! Снега по уши, а то и больше...

0
Угу, угу. Ну, сейчас-то уже должна потечь.... Красиво это там, у вас в Сургуте.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru