Как построить домашний скалодром на двух ярусной кровати

Пишет kichkailo, 16.12.2015 11:03

58


Комментарии:
0
Ух, в такой мастерской можно все что угодно сделать!

2
Можно даже без такой. Мы домашний скалодром до потолка с нависанием построили вдвоем за полтора дня. Вместе с сооружением замечательного шкафа в заскалодромном пространстве:-). Имеющимися дома инструментами. Правда, материал (фанеру, бруски, анкера, бульдоги и зацепки) я купил заранее, на это время не тратили. Из электроинструмента понадобились: дрель с ударом, лобзик, шлифка.
Это, правда, не сложно!

0
А картинок по сборки не осталось?) Ну или хотя бы фото готового?)

1
Здорово!

Не рассматривали вариант прибить лист с небольшим (градусов на 5) нависанием? Тогда будет сложней удариться о зацепу при срыве.

0
всё бы хорошо, но одеть перчатки обязательно и не сметать ладонью стружку. руки ещё нам пригодятся

1
Для автора и тех кто будет строить домашний скалодром - постарайтесь не соединять конструкцию с кроватью или подобным обычными болтами и гайками

ск

Это достаточно опасно в плане пораниться о выступающие части винта.Даже внутри полок, не говоря уже в районе матраса.
Лучше использовать межсекционные стяжки:

1

Это и безопаснее в смысле травмирования.Да и крепче держит, в отличии от небольших шляпок болтов.
Стяжки специально и были придуманы для подобных условий.

2
Болт внутрь совсем не торчит, либо подбираешь болт необходимой длинны, либо отпиливаешь его по гайку. У меня они расположены так, что никак их рукой не задеть внутри шкафа!

0
Болт подобрать.Отпилить.Срез обточить.
Я заметил что верхний находится в районе матраса.Гайка выступает миллиметров на 5-6.Стяжка все ж побезопаснее.Есть с одним винтом без шлицов - вообще плоская головка.Да и резьбы на ней поболе.Это я так, для тех кто планирует на будущее. :-)

5
мой скалодром изрядно попил кровушки! (моей) Но больше всего меня раздражала "лягушка"! ну никак не шла ровно, все распилы получились кривыми. Даже с направляющей иногда уходило в сторону. Наверно руки кривые, но следующий раз я буду заказывать распил на станке!)
скалод

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru