Как приклеить камеру Gopro на шлем Petzl Meteor?

Пишет Slaydoc, 23.12.2014 20:52

Как приклеить камеру Gopro на шлем Petzl Meteor? (Альпинизм, Petzl meteor 3, крепление камеры)

Уважаемые знатоки! Я решил приклеить на свой шлем Petzl Meteor 3 вогнутую площадку для крепления камеры Gopro, но обнаружил проблему в виде гребешка идущего по центру шлема. Кто сталкивался с этой проблемой и как ее решали?

Крепление стрэпом не подходит, с кронштейном удлинителем оно ходит ходуном, нужно жестко приклеить площадку к шлему. Пока что я придумал только разрезать прилагающийся к площадке скотч на две части и оставить между ними зазор для гребешка.

Буду благодарен если поделитесь опытом, каска то популярная наверняка кто-то уже клеил на нее камеру. Спасибо.

P.S. Странно, но в англоязычном инете не нашел ничего по теме.

7


Комментарии:
2
Мне кажется Вам поможет эпоксидный клей. И ни каких дрожаний камеры не будет.

-11
Показать комментарий

4
"Слышал звон, да не знает где он". Это скалолазная каска, уважаемый умник, а не каска для горнолыжного спорта, и не каска Михаэля Шумахера.

-7
Показать комментарий

4
Свою великую философию идите в тему про системы альпинизма излагайте)) Мне нужно площадку к каске приклеить. Кто клеил Go Pro на такую каску?

2
Клеил площадку на Метеор, проблему гребешка решил с помощью пластика для моделирования. Он продаётся в гранулах, столовую ложку в горячую воду, получается такой пластилин, из которого сделал прослойку между каской и гоупрошной площадкой. С гоупрошной площадки удалил двухсторонний скотч, и намертво с помощью цианакрилата склеил 2 площадки гоупрошную и самодельную вместе. Покрасил в чёрный цвет, чтобы выглядело красиво, и приклеил к каске на скотч. Получившаяся площадка увеличилась в толщине на 4мм.

0
Спасибо!

1
зачем клеить? я вот так сделал:

IMG_8480
IMG_8479
IMG_8481

весь крепёж был в комплекте с камерой )

0
Андрей, а где и за сколько покупали такую чудесную камеру?

1
Года два назад заказывал на eBay. С дополнительным аккумулятором и доставкой получилось около 9500 руб.

0
И еще вопрос в тему: кто-нибудь экспериментировал с местом размещения камеры на каске? Ее можно прикрепить прямо на "макушке", на месте налобного фонаря (как у rn3anv), можно сместить немного назад и посадить ее на J-крепление... В каком варианте получается наиболее интересный вид? В скалолазании каска находится близко от скалы, которую снимает камера, поэтому предпочтительно сместить камеру как можно сильнее назад, или не так?

2
Кстати, вот видео-инструкция о том, как клеить площадки го-про на шлемы разных форм: http://www.youtube.com/watch?v=4v0R2Lbv1RU

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru