Когда давят ботинки...........

Пишет wlascha, 13.11.2014 16:24

Когда давят ботинки........... (Горные лыжи/Сноуборд)

Мне, как горнолыжному инструктору, часто задают вопрос — «Какие же купить ботинки? Чтобы не давили, чтобы от катания на лыжах получать кайф!». Да это и понятно, человеку просидевшему в бюро 7-8 месяцев плохо подобранные и «приготовленые» ботинки кажуться «Испанским сапожком». В магазине Зёльдена или любого другого горнолыжного курорта ассортимент ботинок на полках просто шокирует. Какие же купить????????????????

6


Комментарии:
0
Приходить и мерить что лучше село. К счастью и в Москве уже есть ассортимент. Вот, например, на Сайкина,4 больше 200 моделей в наличии: http://sport-marafon.ru/catalog/922/

0
Очень интересно, а среди "пластов" для туризма, есть аналогичные технологии подгонки ботинок?!

1
Скитурный ботинок делаеться так-же, а вот ходовой можно только подправить. Греть ходовой пластик можно, но немного. Не так сильно как новый лыжный ботинок.

Позвольте парочку уточнений.

Полностью или почти полностью наружный ботинок формуется горячим способом в некоторых моделях двух производителей - Salomon (технология Custom Shell) и Fischer (технология Vacuum Fit). Все остальные модели позволяют производит только локальную термоформовку (вытягивание точек дискомфорта)

Сканеры, к сожалению, в магазинах России пока не встречаются. И поэтому сначала консультация с хорошим продавцом, а потом - мерить, мерить и мерить, заранее запасясь временем.

Ну а для ленивых - есть модели с мягкими вставками в наиболее критичной зоне - у основания пальцев, Atomic Live Fit. Вставки растягиваются и облегают ногу. Но лучше, все же, подогнать ботинок индивидуально.

0
Спасибо за дополнение! Атомик с прошлого года тоже грееться. В этом году они обещают модель Hawx за счет нагрева делать шире на 8мм. Посмотрим...
Ну и будем надеяться что сканнеры появяться и в России :)

Точно, забыл, посыпаю лысину пеплом!!! Atomic греется, если на модели Memory Fit написано.

А 3D сканер имеет смысл, если к нему софт с БД всех моделей ботинок будет прилагаться, иначе - красивая маркетинговая штуковина, не более.

0
Обязательно прилагаеться :)
Иначе нет смысла убирать старый БД сканнер, который только стопу показывал.
И еще, сейчас все или практически все производители ботинок переходят на FIT
систему. К2 начали еще в начале этого года делать, но это только новых моделей касаеться.
Которые с этого или с будущего года....

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru