Piolets d’Or 2014. Заглянем в программу события!

Пишет robinsya, 20.03.2014 13:16

Piolets d’Or 2014. Заглянем в программу события! (Альпинизм, восхождения 2013 года, крутые, piolets d'or, курмайор, награды, экспедиции, золотой ледоруб, горы)



Индия, Пакистан, Непал, Китай, Аляска, Канада, Норвегия, Новая Зеландия, Гренландия, Антарктида, Южная Америка, АЛьпы, Пиренеи, Доломиты... Множество впечатляющих восхождений совершены в 2013 году в разных районах. Из них международное жюри, представляющее разные тренды в альпинизме, выбрало номинантов премии Piolets d'Or в этот раз.
Мероприятия, посвященные премии, пройдут в колыбели альпинизма, Шамони, через неделю!


26 марта, в среду, в Cinéma Vox в Шамони пройдет вечер Эрхарда Лоретана, третьего альпиниста, взошедшего на все восьмитысячники планеты.
Чтение фрагментов книги Charlie Buffet "Erhard Loretan, une vie suspendue".
Просмотр фильма "Erhard Loretan, respirer l’odeur du ciel", который представят Benoît Aymon (журналист Radio Télévision Suisse) и друг и напарник Эрхарда Лоретана Пьер Моран.

27 марта номинанты 22-й премии Piolets d’Or представят свои восхождения публике в Шамони.
В это же время в Курмайоре пройдет встреча с Erri De Luca и музыкальное представление L’Orage’s Alberto Visconti и Rhémy Boniface.

28 марта в Majestic (Шамони) будут показывать фильмы и представлять книги об альпинизме.
Затем можно будет пообщаться и обменяться идеями с номинантами, жюри и прессой.
Кульминацией вечера станет встреча с Джоном Роскиллеем, который получит 2014 Piolets d’Or Lifetime Achievement Award и представление жюри, в которое вошли в этом году: Джордж Лоу (председатель), Катрин Дестивель, Денис Урубко, Эрри де Люка, Сунг Мук Лим, Карин Штейнбах.
И беседа с Эрри де Люка - писателем и альпинистом.

29 марта в кинотеатре Palanoir в Курмайоре пройдет официальная церемония вручения "Золотого ледоруба" и награды за вклад в развитие альпинизма.
Музыкальное сопровождение вечера обеспечат музыкальный коллектив из Аосты L’Orage, Naïf и танцор Marco Chenevier.

Обещаю публиковать новости и интервью с места событий!

87


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru