"Васили". Один день из жизни лентяя.

Пишет avopros, 14.10.2013 16:57

"Васили". Один день из жизни лентяя. (Скалолазание, пляж, балаклава, севастополь, осень, крым, море, болдеринг)




На самом деле я не лентяй и всегда люблю полазать, походить, поездить, одним словом "не посидеть на месте", но уж так сложились обстоятельства в последние 3-4 месяца (ремонт и сопутствующие неумелым рукам травмы), что я стал выбираться на скалы реже, чем раньше. Тем не менее, я хочу "реабилитироваться"! Что, возможно, громко сказано. Может быть, догнать прежнюю форму, достичь еще раз уже достигнутых результатов и наконец-то выйти на новый уровень лазанья.

Пожалуй, основным толчком послужило знакомство со смоленскими скалолазами, с которыми познакомился на скалах в Бахчисарае. Немного покарячился на тех маршрутах, которые раньше получались без особого кряхтенья, понял, что сейчас пройти стало непросто. Видно, что руки и тело помнят движения, память - зацепы, но все не то...

Так вот, мой второй пост здесь и он опять про Васили, небольшой закрытый скалами пляж в Балаклаве. Место для ленивых, но выносливых людей, ибо чтобы добраться пешком, как я это всегда делаю, необходимо потратить достаточно времени. Ленивыми я называю здесь тех, кто любит скалы, но "изредка" ленится выехать куда подальше). Воспользовавшись погодными условиями в Севастополе, мы с товарищем решили сделать небольшую вылазку на уже такой знакомый болдеринговый камень на Василях.
"Васили". Один день из жизни лентяя. (Скалолазание, пляж, балаклава, севастополь, осень, крым, море, болдеринг)

Всего 4 дорожки на одном и парочка на другом камне вполне могут принести достаточно усталости для рук и ног даже несмотря на небольшое количество перехватов на каждой, но можно пофантазировать и усложнить себе все). Краткое описание должно быть здесь.

Необитаемый спаспост, солнечная и теплая после неожиданных холодов погода придают особый колорит пляжу и лазанью.

И напоследок, немного осеннего крымского купания, чтобы освежиться и остудить стертые приморскими острыми скалами руки.
"Васили". Один день из жизни лентяя. (Скалолазание, пляж, балаклава, севастополь, осень, крым, море, болдеринг)

65


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru