Фантик (Юрий Лишаёв): Акция "Ковчег Надежды". Поддержим?;)

Пишет AleksGomel, 13.11.2010 21:44

Фантик (Юрий Лишаёв): Акция "Ковчег Надежды". Поддержим?;, юрий лишаев)
Фантик (Юрий Лишаёв): Акция "Ковчег Надежды". Поддержим?;, юрий лишаев)
Приветствую Вас, Уважаемые коллеги!
Как показал Поиск, Фантика на этом сайте помнят и поминают добрым словом, хотя со времен публикации журналом большой статьи о нем (№10 2004г., автор Александр Кузмицкий, http://fotka.by/?p=sa&a=40392 ) много воды утекло. Спасибо Вам за это!
Скучна, казалось бы, жизнь инвалида первой группы. Но это не про Фантика! На следующий год у Юрия очередная грандиозная (под стать его личности) задумка - первое в истории автономное одиночное плавание на каяке вокруг Крыма! Никто из инвалидов такого еще не делал! Цель акции - привлечь внимание общества к проблемам инвалидов и показать им, что травма - не приговор! Старт "Ковчег Надежды" планирует взять в Керчи с места высадки десанта 9 Мая 2011 и ознаменовать собою 66-ю годовщину Великой Победы. Финиш - в Севастополе на мысе Херсонес.
Последние годы Юрий усиленно тренируется в Новом Свете на взятых на прокат каяках. Для осуществления акции надо приобрести свой каяк (850 евро), сбор средств на который сейчас идет. Также ищется спонсор для информационной поддержки акции, чтобы запечатлеть для истории и донести до общества.
Более подробно о акции и способах помощи на Юрином сайте: http://www.fantik.crimea.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=99&Itemid=37#comment-9
Спасибо всем неравнодушным!
С Уважением, Александр.

278


Комментарии:
7
Вот здесь - http://alp.crimea.ua/whois/kayaking-around-crimea/ - небольшая заметка о Юрии Лишаёве и в поддержку предстоящей акции.

5
К сожалению, познакомиться с Юрием пока не получилось...
Года полтора назад мне подарили диск с фильмом Сергея Волкова "Святилище грёз".
С тех пор Юрий Лишаев из Человека-Легенды превратился для меня в Человека-Реальность.
Сам я в это время был всего лишь на полгода "привязан" к костылям...
Продолжать можно долго...
По поводу каяка напишите мне в "личку" или на lubra59@rambler.ru
У нас в городе есть человек, который занимается изготовлением пластиковых каяков, может пригодится...

5
sherkhan, Владимир, Спасибо за Ваш отзыв! По поводу каяка. Вопрос доставки каяка из России обсуждался и все упиралось в транспортировку (морской каяк имеет длину 4.5 метра). Поэтому было решено, что каяк надо иметь свой. Тем более фирма-продавец нужной модели каяка нашлась неподалеку, в Севастополе. И в качестве своего вклада в реализацию юриной акции предоставляет скидку 30% (851 евро это цена уже скидкой).
"Святилище грёз" - это крайний документальный фильм о Фантике. Дипломная работа молодого режиссера Сергея Волкова, 2009г. Удостоен Гран-При на фестивале "Кинолетопись" Киев 2009. Фантик посвятил его инвалидам, которые так и не встали с инвалидной коляски. В Сети этого фильма нет.
Но есть предыдущие:
"Solo" (Дипломант Международного фестиваля-конкурса альпинистских фильмов, Diablarets Швейцария, 1996г.)
"Полет" - документальный фильм о том, как снимался фильм "Solo"
"Дух богини Умай" (2004г.)

7
Да, посмотрел на фото каяка... Мой товарищ делает явно не такие. Его каяки больше похожи на лодки для сплава. Фильм "Святилище грёз" мне как раз подарен отцом Сергея Волкова сразу после фестиваля.
Остальные фильмы, указанные Вами тоже посмотрел, но уже после "Святилища Грёз"...
Спасибо.
Юрию - удачи в этом и во всех его прочих начинаниях!!!

7
Удачи вам!
хорошее дело делаете...

7
Спасибо Вам за добрые слова! Хочу заметить, что хорошее дело делаем МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ! И успех будущей акции Юрия - плод наших общих усилий! Юра знает о нашей поддержке, ощущает ее и, по словам близких, на таком душевном подъеме он не был уже лет 15! Всё у нас получится, Я ВЕРЮ!;)

0
Друзья, в очередной раз всем Большое Человеческое Спасибо! Фантик глубоко тронут внимание совершенно незнакомых неравнодушных людей к его акции!
Сбор средств очень медленно, но идет. Россияне перечисляют в основном WebMoney, украинцы - или на банковскую карточку или передают лично. Мой гомельский друг (человек сугубо домашний, гор никогда в жизни не видивший) перечислил вчера в поддержку акции 500$. Собрано пока почти на 2/3 стоимости каяка (его цена со скидкой 851 евро). Помимо плавстредства нужны будут: сидушка в каяк, весло, спасжилет и гермомешок или бочка для багажа. Это из минимального набора технических средств.
Острым остается вопрос съемок видеоматериала (фильма) о плавании. То, что фильм о таком неординарном событии и Человеке должен быть снят, сомнения не вызывает. Я делился соображениями на этот счет с зав.отд. реабилитации Республиканского Центра (в нем лежат тяжелые посттравматические больные). Его мнение однозначно и категорично: такОй фильм крайне необходим! Он заставит поверить в себя, воспрять Духом, снова полюбить Жизнь многих инвалидов, списавших себя со счетов!
Из общения с телеканалами (Интер, ТНТ, Украина, НТВ) понял, что им съемки такого фильма неинтересны (не видят коммерческой выгоды). Частным лицам, связанным с кино(видео)производством такой проект тоже ни к чему: съемки и монтаж потребуют немалых средств, а кому потом продать фильм - непонятно.
И телевизионщики и свободные художники подсказывают два варианта:
- либо заинтересовать канал типа Discovery, National Geographic etc,
- или снимать самим: грамотный оператор с профессиональной камерой, за идею. Наснимать максимум сырого материала для последующего монтажа (если повезет, то и студию найти за идею).

Ребята, если у Вас есть соображения/предложения по поводу вышеизложенного - милости просим.

0
Привет, друзья!
Фантик передает наилучшие пожелания с НГ:
"Я хочу поздравить всех откликнувшихся на проект "Ковчег Надежды" с Новым Годом! Пожелать в новом году здоровья и удачных путешествий на каменных кораблях желаний! Фантик."

Из приятных предновогодних новостей хочу поделиться с Вами следующими.
Оплачены и находятся в процессе доставки из Европы:
- sit-on-top каяк TEMPO,
- комплект одежды (Куртка PALM NEWFOUNLAND, Штаны PALM DART PANTS, Жилет PALM SYMBIANT TOUR, Обувь PALM ACTION, Неопреновые носки, Перчатки PALM OPEN PALM MITTS),
- Сидушка RTM HIGH COMFORT.

Пользуясь сезонными распродажами будем заказывать пару весел с ebay и остальное.

Так что, старт акции "Ковчег Надежды" 9 Мая 2011 в Керчи СОСТОИТСЯ! Приглашаем и ждем всех неравнодушных!:)
(Вопрос информационной поддержки по-прежнему открыт. Ждем Ваших идей и решений)

0
Всем привет! Вчера, в День своего Рождения Фантик получил достойный подарок: каяк и весь комплект снаряжения (весло, одежда, гермоемкости и пр.) для грядущего плавания.
Спасибо всем причастным!:)

1
...ФАНТИК! Удачи тебе во всех твоих Продолжениях!!! СОЛИСТ - это серьёзно и, видимо, навсегда!!! (Видел твою записку на Ушбе, оборжался!!! Кто не в теме, это о временах строжайших запретов соло-восхождений...)

0
Святилище грёз


Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru