Брать ли Селестал в номинанты Хрустального пика?

Пишет robinsya, 08.11.2010 12:39

Брать ли Селестал в номинанты Хрустального пика? (outdoor-проекты, хрустальный пик, восхождения, события, risk.ru)
Фото из архива команды

У нас тут в выходные всплыл вопрос - и простой и сложный одновременно.
Не прозвучало в свое время в числе номинантов восхождение связки Веретенин-Башкирцев на вершину Селестал. Не назвали, потому что парни думали лезть другую гору, и болельщики решили не бежать впереди паровоза. Что, в общем-то, понять можно!
И вот вопрос - брать или не брать?


В правилах, которые мы огласили, назвать номинантов можно было до 1 ноября. И собственные правила нарушать ох как не хочется.
С другой стороны, если упереться и не принять это восхождение, пусть и не названное, но совершенное до 1 ноября, конкурс, несомненно, потеряет в качестве!!! А этого бы не хотелось.

Посему, как мне кажется, разумно будет предложить вам решить самим - брать или не брать - в маленькой голосовалке в этом посте!

182


Комментарии:
13
Думаю, что брать. Красивый маршрут. Интересный район. Опять же легкий стиль. Ну не успели чуток...подумаешь!

-11
Показать комментарий

8
Не поняла ваш комментарий.

6
Конечно брать, долой бюрократию(хоть без неё и нельзя:)! проявлять лояльность и отступать от правил, или нет - дело организаторов, но мне кажется конкурс от этого(конкретного случая) хуже не станет. ведь все понимают что это отступление сделано не от субъективности организаторов.

2
Надо добавить. Восхождение достойное, в стиле Белого с Черным:)

3
Мне кажется, на этот вопрос должны ответить остальные номинанты, подавшие заявки в срок. Если они все дадут добро, то никаких вопросов впоследствии не возникнет. Если же нет, то правила нужно соблюдать, иначе разговоры, которые могут появиться впоследствии, никого не порадуют.
Голосовалка на форуме, как по мне, не может быть аргументом.

3
Да не было никаких заявок. Всех номинантов предлагали читатели Риска.

4
Так их подали сами читатели на форуме....

9
Никакие номинанты заявки НЕ подавали. Ни в срок, ни вообще. И Веретенин с Башкирцевым тоже.
Пользователи сайта называют восхождения-проекты, достойные быть в списке. (В этом году два номинанта назвали сами себя - это велоэкспедиция и дайверы, мы их все-таки приняли, так как посчитали проекты интересными - но вообще-то это не очень хороший тон - выдвигать самих себя.... "подавать заявки" - Хрустальный пик не о том...)

Названные пользователями команды могут или согласиться, или отказаться быть номинированы. (Лавриненко, например, сразу отказался - его право!).

На мой взгляд, это правильная схема - не ты выдвигаешь себя, а тебя выдвигают.
Любой, кто против участия связки Веретенин-Башкирцев, может снять свое восхождение из списка. Но мне кажется, это могут сделать лишь те, кто боится конкуренции.

"Хрустальный пик" - народная премия. И если пользователи выскажутся за то, чтобы отступить от этого правила (называть номинантов до 1 ноября), мы их поддержим. Выскажутся против - тоже поддержим.

До сих пор 3 года Хрустальный пик именно этим был ценен. Это признание масс, а не судей-экспертов. Не вижу причин отступать от этого - главного - правила!
Потому и спрашиваю у жителей Риска, а не у команд, которые не факт что поддержат прямых конкурентов. (Впрочем, одна фавориток Хрустального пика - Мариша Коптева - как раз это решение поддержала:)))).

5
Моё мнение - добавить!

6
да ладно, чего уж там, можно и добавить:)

-22
Показать комментарий

5
Ой, ну так выложите фотографию, не жмитесь.

6
Конечно брать, какие могут быть вопросы.

13
да не бойтесь,берите иркутян - у них шансов се равно нет:))
коню понятно, девчачий АминЬ БараК вне конкуренции:)))))))))))

3
Поддерживаю предыдущего оратора! ;)))))))))))

4
Разумеется брать...
Гору сходили...хорошую...

4
Думаю БРАТЬ ! Молодцы парни !

4
Волосатый и Джек, молодцы!

4
Брать, брать и еще раз брать.
Еще можно рассмотреть Траверс Коштан-Дых (есть на Mountain.ru). Сложный протяженный и суровый маршрут, небольшая команда, чем не кандидат на Пик.

3
брать

2
конечно надо брать! отличный, красивый маршрут! ребята просто молодцы!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru