Новый мировой рекорд в RopeJumping!

Пишет Nefedov Sergey, 23.07.2010 13:41



14 июля 2010 в Норвегии, на скале Кьераг, были совершены самые глубокие прыжки.

Всего было сделано 18 прыжков.

После разведки 2008, драматической попытки 2009, в этом году мы достигли своей цели!

На этот раз объединенными усилиями двух сильных команд: RAPT (СПб) и Железный Мост (Запорожье). Вместе с друзьями в поездке приняли участие 25 человек.

Как мы узнали, что это теперь мировой рекорд? В июне мы померили лазерным дальномером скалу Покосившаяся Башня в Йосемити (США). Так мы поняли, сколько обладатель предыдущего рекорда, Ден Осман, мог сделать по-максимуму. Мы сделали больше.

Для представления размеров: высота Петербургской телебашни 311 метров.
Новый мировой рекорд в RopeJumping! (ёпрст, swing, swinging, кьераг, железный мост, freefall, kjerag, свободное падение, rapt, рапт, прыжки с веревкой, норвегия)


А для того, чтобы 195 -метровая прыжковая веревка (так называемый "поводок") не слишком тянула вниз, мы прыгали на 8.5 мм. веревках - половинках Тендон. (Не надо напрягаться:) Надо радоваться.)
Это был момент, когда нужно поверить не своим глазам, а цифрам производителя.

Можно много еще чего рассказать, например у многих получалось "тречить" (отлетать в нужном направлении на воздушном потоке), и что можно было прыгнуть сильно глубже, будь у нас эти навыки полноценно развиты.

Или о том, что за поездку мы съели 570 шоколадных батончиков. А на "взвод" системы после каждого прыжка нужно было выдать-выбрать 1300 метров репшнура.

НО! Для этого нужны красивые фотографии или нормально смонтированное видео. А все это требует времени. Пытаемся вернуться к городской жизни. Так что как всегда позже. Позже, позже. Про Мачомбу, например, можно прочитать в журналах Риски и Вертикальный мир. За мной "долг" - подробное техническое описание и фотоальбом с историей.

Всегда на связи, Сергей.

183


Комментарии:
2
МегаКруто, парни! Поздравляю!!!:)

2
Сережа и Андрей, поздравляю! Напишите мне на почту poleta@yandex.ru - когда вы будете в Москве? Сделаем материал для "Спорт-Экспресса".

0
Ну,молодчаги!!!

1
Ой, парни, молодцы:)))))))
Рада, что у вас, наконец, все получилось!

0
замечательно! прелестно!

0
молодцы! теперь я знаю что с ребятами из Запорожья можно прыгать!)))

0
Сильно! Очень интересно, какова все таки высота покосившейся Башни в Йосемитах ?

0
около 1200 фут
осман прыгал на 1000 фут что где то 305 м.
http://videosift.com/video/1200ft-free-fall-in-Yosemite-Valley

0
Безумно круто! Кто же прыгнул первым?

4
Думаю, местный бомжик))

Респект, ребята, только не начинайте гонку за метры.

1
Кто первым прыгнул?

5
Первым прыгнул Андрей Нефедов. На веревке почти вдвое короче "рекордной". Потом мы постепенно увеличивали глубину. Прыгнули почти все участники поездки. Самые глубокие прыжки (по разу) сделали Вова Мусатов из "Моста", и Андрюха, для равенства участвующих команд.
Чтобы прыгать и глубже и всем подряд, при этом не рисковать, нужно было бы иметь приличную парашютную подготовку (тречка). Поэтому решили остановиться на 2-ух глубоких прыжках.
Еду в пятницу в аэротрубу в Москву, а сегодня прыгнул первый уровень АФФ. Думаю, из участников этой поездки я буду не один, кто обогатит дропзоны:)

1
Молодцы парни! Ну и девчонки конечно тоже!))))
Фотки то делали?)))

-1
Круто! Молодцы!
Тоже прыгнуть хочу,только не знаю где и как там есть ли это в Питере.

-1
падонки, молодцы =)

2
Молодцы!!! Поздравляю)))

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru