Выход в открытый космос состоялся

Пишет press-RF, 08.05.2010 13:46

Во вчерашнем разговоре Андрей Пучинин сказал, что сейчас, когда побегут лыжники с их тренировочными объемами, то непонятно что будет, какие будут результаты.
И действительно в сегодняшнем «Вертикальном километре» победили лыжники.
Выход в открытый космос состоялся (Снегоступинг, redfox elbrus race)




Первое место занял [b]Плосконосов Дмитрий[/b], военнослужащий 33-го отряда специального назначения «Пересвет». Дмитрий родом из Московской области, из Сергиев-Посада, занимается лыжными гонками, беговыми лыжами, мастер спорта. Выступает за республику Сахрай Якутия. В подобного рода забеге принимает участие впервые.

Выход в открытый космос состоялся (Снегоступинг, redfox elbrus race)

[sm]Плосконосов Дмитрий. Фото Натальи Лапиной[/sm]

«Так повезло что я выиграл, боролся, старался, соперники были, боролись до самого финиша, на финише я вырвал победу – сказал Дмитрий корреспондентам. – С самого старта соперники задали быстрый темп. Я немного удивился, что такой длинный подъем, так много бежать, а темп такой сильный задали. Решил от лидеров не отставать и встал за первым, за группой лидеров, и держался за ними до самого конца. Постепенно группа редела и нас осталось только двое перед финишем. И я победил».

Выход в открытый космос состоялся (Снегоступинг, redfox elbrus race)

[sm]Сатыбалдиев Саят. Фото Натальи Лапиной[/sm]

На втором месте [b]Сатыбалдиев Саят[/b] из Алма-Аты. И на третьем – [b]Федоров Андрей[/b] из Питера.

«Тяжести из-за высоты я не ощущал, – сказал после забега Андрей Федоров, – только подъемы были немного тяжеловаты из-за своей крутизны. А сама трасса была просто прекрасная – бежишь и бежишь, идешь и идешь».
Сам Андрей в основном участвует в мультигонках, в забеге Вертикальный километр так же принимает участие впервые.

Выход в открытый космос состоялся (Снегоступинг, redfox elbrus race)

[sm]Андрей Федоров. Фото Натальи Лапиной[/sm]

Первой из девушек и одиннадцатой из общего состава участников забега, пришла американка [b]Меган Киммел[/b]. Она впервые на Кавказе, и очень довольна этой поездкой.

Выход в открытый космос состоялся (Снегоступинг, redfox elbrus race)

[sm]Меган Киммел. Фото Натальи Лапиной[/sm]

«Мне конечно было немного трудно дышать, но тем не менее я прекрасно себя чувствую», – сказала она журналистам.
Меган планирует участвовать практически во всех мероприятиях. После Вертикального километра она примет участие в забеге на Эльбрус, в ски-туре и в снегоступинге.

Второй из девушек пришла [b]Агуреева Валерия[/b] из Питера. «Я просто не знала что передо мной кто-то из девушек бежит. Я не видела Меган, я думала, что она сзади», – сказала Лера как только отдышалась после забега.



Но несмотря на сегодняшние результаты, сам забег на Эльбрус по прежнему остается выходом в открытый космос. Посмотрим как ляжет расклад там. Все-таки бороться за победу придется на большей высоте и кто выиграет – альпинисты или лыжники и мультиспорстмены? Теперь интрига еще сильнее.

Как сказал Саня Юркин: «Я не напрягался просто. Потом восстанавливаться надо долго. А чтобы на Эльбрус бежать надо быть в форме, а не перенапрягаться».
Вот такой подход у профессиональных альпинистов. Похоже они сегодня не стремились выложиться на полную катушку, а берегут силы перед основным броском.


[b]Напоминаем, что Эльбрусский «Вертикальный километр» включен с мировую серию 2010 Skyrunner® World Series Trials. [/b]
Старт вертикального километра в рамках Red Fox Elbrus Race состоялся с поляны Азау (2450м) и завершился на станции «Мир» (3450м).
[b]
А впереди всех участников ждет забег на западную вершину Эльбруса (5642 м).[/b]


Протокол Вертикального километра

84


Комментарии:
3
Саят и Ксюша - молодцы!!!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru