НАЧАЛ РАБОТУ УНИКАЛЬНЫЙ МЕДИАЦЕНТР РГУФКСиТ

Пишет eger, 09.04.2010 00:29

В нашем университете создан уникальный видеоархив, доступный для всех пользователей сети Интернет.

Это стало возможным благодаря участию РГУФКСиТ в приоритетном национальном проекте «Образование». В рамках проекта была выполнена оцифровка уникального учебного материала на кинолентах.

http://tv.sportedu.ru – медиацентр нашего университета, открывший для студентов, преподавателей и сотрудников РГУФКСиТ возможность просмотра, а самое главное использования в учебном процессе, видеоматериала физкультурно – спортивной направленности.
Сейчас в медиацентре собраны видеофайлы различного характера: исторические фильмы, учебные фильмы по видам спорта, записи соревнований, текущие события и многое другое. Архив постоянно пополняется новыми видеофайлами.
http://tv.sportedu.ru/media
Также в рамках медиацентра проводятся он-лайн трансляций. 26 марта 2010 года в прямом эфире транслировалось заседание Совета при Президенте РФ по развитию спорта. В ближайшее время планируется начало работы постоянного Интернет – канала Университета.

В рамках медиацентра РГУФКСиТ реализован медиапроект http://media. Он доступен с любого компьютера во внутренней локальной сети университета. С помощью него преподаватели имеют возможность использовать видеоматериалы в отличном качестве в процессе обучения. Кроме этого, этот ресурс позволяет смотреть в он-лайн спутниковые и эфирные каналы. На сегодняшний день это телеканалы «Россия 2», «Россия 24», «France 24». Сейчас ведётся работа по увеличению транслируемых каналов, в том числе и по заявкам подразделений.

Таким образом, в РГУФКСиТ организовано единое медиа пространство, которое открывает широкие возможности для работы и обучения студентов, преподавателей и сотрудников.

В нашем университете создан уникальный видеоархив, доступный для всех пользователей сети Интернет.
Источник:

www.sportedu.ru

32


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru