В Москве открывается самый высокий скалодром!!!

Пишет shu, 19.04.2007 14:50

В Москве открывается самый высокий скалодром!!! (Скалолазание, москва)


В игротеке «Play Day» развлекательного комплекса «Глобал Сити» 28 апреля откроется самый высокий скалодром в Москве. Его высота - 17 метров!!!


Открытие скалодрома приурочено к премьере очередного фильма про человека паука и открытию кинотеатра. Сама игротека откроется еще через две недели.
В Москве открывается самый высокий скалодром!!! (Скалолазание, москва)


Пока в комплексе полным ходом идут отделочные работы, а на скале, упакованной в полиэтилен, накручиваются трассы. Сам скалодром, построенный фирмой Walltopia, состоит из двух достаточно вертикальных поверхностей и центральной части с карнизом и нависанием. Рельеф пластиковых щитов обильный, наши «человеки-пауки» могут лазить и без зацепок.

Мария, руководитель московского филиала ООО «Аркада», которое строит этот центр, охарактеризовала концепцию оформления и оснащения комплекса фразой «Цирк приехал на площадь». В городском пейзаже собраны самые современные игровые симуляторы, аттракционы, редемшины (страшное слово на самом деле означает агрегаты для выдачи билетиков, которые обмениваются на подарки и призы). По ее словам, комплекс уникален тем, что в нем стоят аттракционы в закрытом помещении. Если «Карусель» под крышей – еще можно найти, хотя и это большая редкость, то «Башня падения» высотой 27 метров в помещении - единственная в своем роде.
В Москве открывается самый высокий скалодром!!! (Скалолазание, москва)


Скалодром в центрах развлечений, построенных ООО «Аркада», возведен впервые. До этого компания запустила подобные проекты в СПб, Тюмени, Казани, Набережных Челнах, Челябинске.

Для справки – высота потолка 36 метров, общая площадь пола 2000 кв.м., игровых аппаратов и симуляторов - 137, аттракционов – 3. А так же: детский многоуровневый лабиринт, пневмотир (для взрослых, так как стреляют шариками друг в друга). На втором ярусе боулинг, и на третьем кинотеатр.

Стоимость развлечений – на каждый аттракцион и автомат индивидуальная (зависит от привлекательности и продолжительности, в среднем около 30 рублей).

Стоимость за «полазить на скалодроме» зависит от для недели и времени суток, около 150 рублей за час.
В Москве открывается самый высокий скалодром!!! (Скалолазание, москва)


И, самое главное, уже есть договоренность, что для членов сборных команд по скалолазанию России и города Москвы тренировки на скалодроме будут бесплатны. Но, естественно, будут проводиться по согласованному с администрацией игротеки графику.

Проезд: ст.м. Южная, выход из последнего вагона, из дверей метро налево. Комплекс «Глобал Сити» видно отовсюду (помните, что высота потолка 36 метров).
В Москве открывается самый высокий скалодром!!! (Скалолазание, москва)

62


Комментарии:
0
Круто!! В прямом и переносном смысле!!
Но хотелось бы узнать, будут ли организованы абонименты для постоянных лазунов?
как для тех кто со своей снарягой ходит(цена)?
Да и не плохо было бы, в день открытия, потестить его безплатно...:)))

0
Любопытно, какова будет его площадь... Ведь от этого будет зависеть - сколько человек могут одновременно там работать...

0
Надо будет опробовать по приезду с Ястребиного.

0
Ура! Наконец-то и на юге теперь будет скалодром!

0
Ура! Это совсем рядом со мной! Вот и выбитая при неудачном падении рука "в себя приходит"! Не даром мне всю ночь скалодром снился!
Земля в иллюминаторе!

2
Пожалуйста, напишите, какая площадь? И сколько человек действительно могут одновременно тренироваться? И каков будет распорядок? И кто крутит трассы? Не Жаба, надеюсь - у него слишком руки длинные:-)))!

0
out topic:
rebata,mkogda to na risk.ru mozno bylo najti informaciju o skalolaznych regionach. sejchas ja ne mogu etogo razyskat. Pomogite:) a konkretno ja ishu chego-nibud o skalolazanje w zapadnoj ukrainie.
mion@o2.pl

0
Вот сюда загляните. http://old.risk.ru/rus/regions/

0
wika, посмотрите на старой версии сайта old.risk.ru

0
Здорово!!!!! :))

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru