Продолжается Томский Фестиваль Путешественников

Пишет ivantem, 13.03.2010 15:19

В пятницу, 12 марта, помимо показа интереснейших фильмов (преобладали альпинистские и туристские), состоялись сразу две тургостиные с участием гостей из Новосибирска. Одну провел Анатолий Булычов («Большие стены свободным лазанием. Восхождения в США»), другую - Андрей Ивлиев («Килиманджаро. Акуна Матата!»).



Но самые главные дни фестиваля – это, безусловно, суббота и воскресенье, когда состоится гала-показ (начало каждый день в 12.00). То есть демонстрация абсолютно лучших фильмов десятилетия! Только вслушайтесь в названия! «Парапланеристы над Гималаями», «Письма с Эвереста», «Возвращение маленького принца», «Плато Укок: алеф реальности», «Вслед за водой», «Исландия – остров Мечты»…
Кроме того, мастер-классы проведут такие интереснейшие люди, как тележурналист Ольга Пасько, фотограф Александр Почтарев. Плюс – тургостиные с Евгением Ковалевским (экспедиция "Томск-Гималаи-2009. Река Дудх-Коси»), Борисом Смолиным (Москва) - «Три экспедиции к Северному полюсу». Одна из самых ожидаемых встреч – субботняя тургостиная с легендарным альпинистом, создателем спасательной службы России Владимиром Кавуненко (Москва. Ну, и в добавок – любимые бардовские песни, фотовыставка, соревнования по ледолазанию, парапланерному спорту, спелеотехнике.

А самое главное - счастье от встреч. Ведь одна из главных составляющих фестиваля путешественников – это общение, так ждем вас всех, дорогие друзья!

Адрес Конгресс-центра «Рубин» - пр. Академический, 16.

Темерева Ольга, председатель оргкомитета фестиваля
тел. 492-800, 89528893975

29


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru