Эльбрус и нетипичное время

Пишет aosta, 25.04.2019 21:07
12.05.2019 21:50 – 18.05.2019 21:50

Эльбрус и нетипичное время (Альпинизм)
Всякие темы "ищу попутчиков в горы", "решил сходить на Эльбрус" и т.п. традиционно у нас подвергаются обструкции. Моя ситуация, как мне кажется, отлична от традиционного шаблона, почему и решил написать. Подробности под катом, буду признателен за содержательные комментарии.


Как давно я не писал на Риске! С тоской остается вспоминать студенческое время, когда август был всегда свободен, и на месяц можно было уехать в любое посильное тебе горное мероприятие. Теперь не только август, но и вообще все время занято отсутствием отпуска. Тем не менее, форма через силу поддерживается, а при всяком случае получается поехать хоть куда-нибудь. Так категорийные горные походы заместились вольным полетом авто-пеше-горных путешествий и впечатлений. Тоже не плохо, хотя и не героически.
В этом году отпуск появился - в даты после майских праздников. Беда в том, что пока не находится никого из друзей и знакомых, у кого в сроки 11.05...20.05 есть время куда-то ехать. А ехать хочется - соскучился по горам. Куда можно податься потенциально одному, и что бы не ходить по пояс в снегу по лавиноопасным склонам? На ум пришла мысль про Эльбрус (ну с юга, одному-то). Надеюсь, но не уверен, что кого-то сподвигну из своих друзей. Пока, однако, не получается. После праздников количество народу на горе резко схлынет, и одному там шарахаться не очень уютно. В связи с этим, ищется не то что совосходитель, а скорее сведения о людях (некоммерческих), кто собирается в эти даты быть на Эльбрусе, что бы хоть немного пересечься, переговорить и просто улыбнуться друг другу.
Прошу не писать очевидные истины, что в мае одному на Эльбрус идти не надо - я не первый раз еду в горы, и вполне осознаю свои действия.

Пойдет 0 человек
3


Комментарии:
1
Сдвиньте сроки и 500 попутчиков вместе с Red Fox Elbrus Race обеспечены с 26 апреля по 10 мая. Ах да, это очевидная истина...

0
Увы, не получается, на праздники сначала в Крым

0
только Эльбрус?

0
Начнутся мои майские праздники в Крыму, к сожалению поменять местами и присоединиться к Эльбрус Рейс не получается

1
Вот тут написали надысь, что в Архызе много снега. Есть подозрение, что не только в Архызе. Хотя для Эльбруса с юга еще не факт, минус это или плюс.
Но именно в эти сроки, да, в сев. полушарии вообще непонятно, в какие горы ехать. Только если Непал (и то поздновато).

0
Собираюсь на Эльбрус с палаткой с 16 мая по 5 июня.

0
Поздновато)

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru