семинар подготовки спортивных скалолазных маршрутов в Бахчисарае.

Пишет Porik, 05.03.2016 20:49
02.04.2016 10:00 – 10.04.2016 18:00

2 - 10 го апреля 2016 года на скалах Крыма состоится IV ежегодный семинар по подготовке скалолазных трасс на естественном рельефе!

семинар подготовки спортивных скалолазных маршрутов в Бахчисарае. (Скалолазание)Семинар пройдёт при поддержке компании PETZL в рамках проекта "Сделаем Крым безопасным" и в сотрудничестве с "Горной школой" АльпИндустрия.
Руководитель семинара и организатор - Сергей Черевко (директор ОOO "Крымский Горный Клуб").Опыт "пробивки" 9 лет. Более 130 спортивных одноверёвочных маршрута 4 - 9а к.с., мультипитч 100м (5с к.с.) и 290м (7b+ к.с.).Уровень лазания 8а/a+.
Приглашаем всех желающих к участию! Участие в семинаре бесплатное.
Семинар будет проходить на скалах активно развивающихся скалолазных районах Крыма.
Задачи семинара - обучить курсантов грамотной пробивке и подготовке спортивных скалолазных трасс,а также провести реболтинг старых и подготовку новых маршрутов .
Основная цель семинара - создание базы кадров, способных оборудовать и поддерживать в рабочем состоянии естественные полигоны для скальных тренировок и создание безопасных, отвечающих современным международным требованиям скалолазных маршрутов.
В программе:
- Переоборудование (реболтинг) старых маршрутов на секторах - Линза, Стадион;
- Оборудование новых скалолазных маршрутов на секторах - Баллон, Стадион;
- Создание новых скалолазных секторов.
В ходе семинара планируется оборудовать 15 скалолазных трасс.
В программе семинара лекции и практические занятия:
- Техника Безопасности при подготовке скалолазных маршрутов
- используемое снаряжение и инструмент при подготовке маршрутов
- международные требования к скалолазным маршрутам
- многообразие породы скал, особенности нуммулитовых и мраморовидных известняков
-перспектива районов для развития скалолазания на естественном рельефе в Крыму
- разметка маршрутов и чистка рельефа
-оборудование маршрутов "сверху-вниз" клеевыми и распорными анкерами
- классифицирование трасс, составление схем трасс и путеводителей по скалолазным районам
- обсуждение программы развития Крымского Федерального Округа, как российского центра скалолазания на естественном рельефе.

Отчёты о предыдущих семинарах и подготовке маршрутов:
http://www.limewall.net/#id=1555;type=Publication;

http://www.petzl.ru/article/174.html


в этот раз новый сектор "Мир" с подготовленными на семинаре маршрутами первыми опробуют дети. 23-24 апреля здесь пройдёт детский фестиваль и соревнования! Поддержка призами от Альпиндустрии! . Планируются и другие спонсоры:)
С 30го апреля по 4 мая на скалах Бахчисарая состоится грандиозный международный фестиваль "Памяти Павла Самойлина 2016"

Вновь Бахчисарай пополнится новыми скалолазными маршрутами! Немыслимо смотреть на эти ряды скал и не видеть там новые и новые маршруты:)
В прошлом месяце я задумал внеочередной весенний этап пробивки и проведение на новых трассах детских соревнований (фестиваля). Задумал, так как, обитая теперь в Бахчисарае, хожу мимо скал по дороге, живу под ними, а не просто проезжаю на маршрутке как прежде. И постоянно по пути в магазин останавливаюсь у очень уютного, небольшого и уже давно облаженного и не обременённого долблёнками сектора. На размещённые ранее фото секторов откликнулись ребята с желанием помочь. Благодаря, энтузиазму и поддержке Алексея Шалыгина, Олега Царёва (Москва), Одиноченко Максима (Симферополь), Саши Фролова (Иркутск), Сани Камянского (Севастополь), Евгений Щебеко (Нижний Новгород), компании «PETZL» и проекту "Сделаем Крым безопасным" АльпИндустрия, я вновь решился на это.
И это не только поддержка расходными материалами, снаряжением от PETZL и Альпиндустрии а также ваши отзывы, интерес к скалам Бахчисарая и проделанной здесь работе.
Итак, первые три дня семинара будут посвящены непосредственно обучению. Новичкам в пробивке быть эти в эти первые три дня обязательно!После на практике всё это превращаем в очень полезный навык:) Учиться и трудиться будем на новом секторе с названием «Мир» - это пока проектное название. Высота скалы до 15 метров. Планируемые маршруты F4 – 6с категории сложности. Удобные площадки под скалами, быстрый и лёгкий заход наверх скал и хороший обзор для руководителя семинара:) Работа по оборудованию маршрутов будет вестись весь апрель. Далее в проекте, реболтинг оставшихся 6 маршрутов сектора «Стадион» и создание рядом нового сектора «Водопад» (высота скал до 35 м)у кафе «Мариамполь». Сектора на фото ниже.
семинар подготовки спортивных скалолазных маршрутов в Бахчисарае. (Скалолазание)семинар подготовки спортивных скалолазных маршрутов в Бахчисарае. (Скалолазание)семинар подготовки спортивных скалолазных маршрутов в Бахчисарае. (Скалолазание)семинар подготовки спортивных скалолазных маршрутов в Бахчисарае. (Скалолазание)

По вопросам участия в Семинаре и размещения обращатся по тел. +79788241309 Сергей Черевко. Заявки на участие и вопросы по семинару также отправляйте на e-mail: fenix-climb@mail.ru группа в ВК

P.S. сегодня начал трудится над новым маршрутом в Бахчисарае на секторе Баллон. Хорошее место для ещё одной восьмёрочки:) в планах на март, три новых восьмёрочки на Баллоне и подготовить несколько станций на секторе "Мир" для семинара. Думаю подключатся помощники и тогда ещё пару маршрутов на "Стадионе" сделаем. Март шикарен! Людей на скалах приятно много:))
семинар подготовки спортивных скалолазных маршрутов в Бахчисарае. (Скалолазание)

Пойдет 1 человек
15


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru