Выставка экстремальной фотографии Vertmir Extreme Photo 2014

Пишет vep14, 04.12.2014 10:29
05.12.2014 10:27 – 14.12.2014 10:27

Выставка экстремальной фотографии Vertmir Extreme Photo 2014 (Горные лыжи/Сноуборд)

5-14 декабря 2014 года в Московском центре дизайна МОД Дизайн (Малый Конюшковский пер., дом 2) пройдет выставка экстремальной спортивной фотографии Vertmir Extreme Photo 2014, организованная компанией МАЗДА МОТОР РУС и журналом «Вертикальный мир». В рамках выставки состоятся премьерные показы фильмов о фрирайде Almost Ablaze и Mission Steeps, а так же слайд-шоу и выступления российских и зарубежных фотографов. В этом году на VEP приедет один из самых известных горнолыжных фотографов мира Грант Гундерсон. Также гостями выставки станут Теро Репо, Фредрик Шенхольм и Алан ван Хайзен.
Развитие интернета и цифровой техники колоссально облегчило доступ к фотографии, и сейчас в сети можно без труда найти множество красивых снимков по любой интересующей вас тематике. Но большинство экстремальных фотографов, с которыми мы знакомы, никогда - именно так, безо всяких «почти» - не выкладывают свои самые лучшие снимки в интернет. Даже на своих собственных сайтах. Косвенно это говорит о том, как они их ценят, зная, сколько труда и удачи стоит за каждой такой фотографией. 
Они публикуют их в журналах, печатают в виде постеров, продают для каталогов компаний, торгующих снаряжением или... предоставляют для ежегодной фотовыставки Vertmir Extreme Photo.

Расписание слайд-шоу и кинопоказов смотрите на http://vertmirextremephoto.com/ и на vk.com/vertmirextremephoto

Время работы выставки
Пн-Чт с 11:00 до 21:00
Пт-Вс с 11:00 до 22:00

Цена билета - 250 рублей. Абонемент на все дни (и соответственно все слайд-шоу и кино-показы) - 500 рублей.

Расписание слайд-шоу и кинопоказов на Vertmir Extreme Photo 2014
5-е декабря, пятница
20:00 Премьерный показ фильма Almost Ablaze http://www.tetongravity.com/films/almost-ablaze
Новый фильм знаменитой студии Teton Gravity Research. Уже успел взять в сентябре гран-при главного мирового фестиваля горнолыжного кино IF3 в Монреале. В фильме задействованы такие известные райдеры, как Сейдж Катабрига-Алоса, Йан Макинтош, Гриффин Пост, Энджел Коллинсон, Дэйн Тудор, Тим Дурчи и др. Места съемки: Аляска, Альпы, Британская Колумбия, Джексон Хол и, конечно, родные для TGR горы хребта Титон.

6-е декабря, суббота
16:00 Полеты на веревке
Роуп-джампинг - один из самых молодых видов экстремального спорта, но в нем уже есть свои легенды, герои и рекорды. Об истории прыжков с веревкой расскажут представители команды Let's fly, в активе которой уникальный и рекордный прыжок с воздушного шара и много других интересных проектов.

17:00 Использование испанской армии в спелеологии
Денис Провалов - спелеолог с мировым именем, участник и руководитель множества экспедиций, в том числе международных, в самые глубокие пещеры Земли. Также в активе Дениса есть восхождение на Эверест. Помимо этих заслуг, Денис - отменный рассказчик. В этот раз он поведает о последней экспедиции команды Cavex в легендарную пещеру BU56, итогом которой стало первопрохождение 7-го сифона и достижение глубины 1448 м.

18:00 Слайд-шоу Андрея Британишского
На сегодняшний день Андрей, вероятно, самый известный российский фотограф, специализирующийся на съемке фрирайда.

19:00 Слайд-шоу Фредрика Шенхольма
Известный шведский фотограф и путешественник, автор книг об outdoor фотографии. Сотрудничает с ведущими журналами о приключениях и экстремальном спорте и крупными брендами на рынке outdoor продукции. Был участником экспедиции на Эверест, в рамках которой его друг Турмод Гранхейм совершил первый в истории спуск на лыжах по сервеной стене Эвереста.

7-е декабря, воскресенье
15:00 Сева Шульгин и проект The Yard
В стране, где наибольшая высота волн, пригодных для серфинга, наблюдается в зимнее время на Камчатке, словосочетание «российский серфинг» звучит, как оксюморон. Тем не менее он существует.
Сева Шульгин, знаковый персонаж российского виндсерфинга, в последние несколько лет поменял квалификацию, решил развязать себе руки и встал на серфовую доску. О том, чего это стоило ему (и тем, кто его поддерживает), а также о том, где искать самые большие в мире волны, вы можете узнать из первых рук, которые теперь уже нечасто держат гик.

16:00 Новые подходы в съемке спорта
Кирилл Умрихин за несколько лет проделал путь от интересного молодого фотографа до одного из самых востребованных российских фотографов индустрии. В своем выступлении Кирилл расскажет, как он применяет различные технические разработки и устройства, позволяющие значительно расширить возможности спортивной фотографии.

17:00 Полвека на доске с парусом
На сегодняшний день Ольга Раскина является, пожалуй, самым известным российским виндсерфером, членом команды Red Bull, призером этапов Кубка мира и организатором обучающих лагерей. Она расскажет об истории виндсерфинга - от самого начала до наших дней.

18:00 Серфинг в Африке: Поиск новых спотов и большие волны ЮАР
Второй год подряд одним из гостей выставки будет Алан ван Хайзен, редактор журнала Zig Zag. Алан сотрудничает со всеми крупными серфовыми изданиями, постоянно организует путешествия в различные малоизученные уголки Африки с целью нахождения новых интересных мест для серфинга. В этот раз он расскажет о поездках в Мозамбик и Намибию, а также о сезоне больших волн в ЮАР.

12-е декабря, пятница
19:30 Слайд-шоу Андрея Каменева
Пользуясь личным знакомством, мы можем, не стесняясь, назвать Андрея Каменева «гуру» российской экстремальной фотографии. Новейшую историю российского экстремального спорта за последние 20 лет можно будет увидеть в его слайд-шоу. Но есть и кое-что новенькое… Отметим также, что Андрей - один из лучших в мире фотографов дикой природы, а также шеф-фотограф российского National Geographic.

20:30 Слайд-шоу Гранта Гундерсона
Грант Гундерсон впервые приедет на нашу выставку. Это один из самых востребованных и уважаемых фотографов в лыжной индустрии. Основатель The Ski Journal, старший фотограф Powder Magazine. Человек, о фотосессии с которым мечтают все сильнейшие фрирайдеры мира.

13-е декабря, суббота
18:00 Слайд-шоу Владимира Копылова: «Ушба и другие легенды Кавказских Гор»
Альпинист, горный гид и фотограф Владимир Копылов - постоянный участник наших выставок.

19:00 Вертолетный предел
Каждый, кто много ходил в горы, что-нибудь знает о вертолетах, а может, и летал на них. Но далеко не каждый, кто много летал на вертолетах в качестве пилота, умеет хорошо летать в горах. В мировом вертолетном сообществе таких пилотов знают по именам. Нам выпала честь знать таких людей лично и пригласить их на выставку. Об опыте полетов на Кавказе на легендарных вертолетах Lama и AS350 B3 (этой модели принадлежит рекорд посадки на вершину Эвереста) расскажут пилоты компании HELiACTiON

20:00 Слайд-шоу Теро Репо
Теро Репо - друг и «личный фотограф» одного из самых сильных сноубордистов современности Ксавье де ля Рю. Как правило, все самые экстремальные и сумасшедшие спуски попадают именно в объектив Теро, так как самые отчаянные райдеры предпочитают работать именно с ним.

20:30 Премьерный показ фильма Mission Steeps http://vimeo.com/83378522
Новый фильм Ксавье де ля Рю, посвященный катанию по самым крутым склонам, куда никто, кроме него и его друзей, даже не подумает сунуться. В съемках, помимо Де ля Рю, участвовали Самуэль Антаматтен и Андреас Франссон.

Пойдет 0 человек
35


Комментарии:
2
Да, черт возьми, тот редкий случай, когда завидую жителям Москвы.

И "Развитие интернета и цифровой техники ..." не может обеспечить эффект присутствия?

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru