Пик Ленина с юга

Пишет Chuh, 06.02.2010 16:04

Пик Ленина с юга (Альпинизм, вертолет, поляна москвина)

Интересная возможность появилась у желающих сходить максимальное количество 7000 за минимальное время. Теперь пик Ленина доступен с поляны Москвина (хотя как показал Памирский Марафон, он был доступен и до этого, просто для сильных духом). Вообщем некое преприятие Альпнавруз обещает за скромную плату довести вертолетом любого желающего с поляны Москвина под перевал Крыленко, и потом(что немаловажно) вернуть обратно.

Вот что они пишут:
Альпнавруз возобновляем программу созданную много лет назад и успешно проводимую знаменитым альпинистом Таджикистана, основателем лагеря под пиком Коммунизма - Машковым Владимиром Сергеевичем:

"Пик Ленина с юга". Поляна Москвина вновь становится районом трех семитысячников: пик И.Сомони (Коммунизма) - 7495 м, Е.Корженевской - 7105 м, пик Ленина - 7134 м.

Программа этого тура создана для исключительно акклиматизированных(не менее 6000 м!)альпинистов, уже побывавших на тренировочных выходах с поляны Москвина или покоривших уже, например, ник Е.Корженевской. Ее исполнение связано с перелетом с поляны Москвина вертолетом в верховья реки Саук-дары (приток реки Муксу). Стоимость тура с поляны Москвина - 700 евро.

1 день - залет в верховья Саук-дары (5000-5100м), установка базового лагеря.
2-3 день - радикальный выход на перевал Крыленко (5800м)
4 день - возвращение и отдых в базовом лагере.
5-6-7 день - восхождение на пик Ленина и возвращение в базовый лагерь.
8 день - вылет на поляну Москвина.

С уважением,
Директор компании
Рано Собирова


ИМХО было бы интересно, если бы таким образом возродили бы посещение таких мест, как например Юго-западный Памир. А так, больше возможностей хороших и разных.

90


Комментарии:
0
запасных дней фактически нет, хотя как предложение камерческому поколению альпинстов которые в маленький отпуск лишь бы побольше гор пойдет но толку от таких забегов, я уверен что на ленина они грубо говоря жумарить по перилам будут это хорошо что такая услуга появилась но дней маловато да и не дешево чтото. а руководство лагеря"Безенги" такое бы не разрешило ;) как и второй разряд за один сезон

0
Насчёт дополнительных дней можно наверное и договориться?

-1
Avdey !

Это почему?

нормативами вроде не запрещено...да хоть кмс за один сезон...

1
Альпнавруз не может наладить стабильные вертолетные рейсы на саму поляну Москвина, а тут еще и на Ленина..
Извините, после прошлого лета осадок остался. Немцам, не успевшим на самолет из-за задержки вертолета, как-то компенсировали стоимость авиабилета, интересно?

2
При нас когда группа иностранцев на самолет не успела, Альпнавруз им билеты купил. Вертолет - дело темное... Особенно в Таджикистане.

0
За невозможностью выслать свой борт Рано часто договаривается с военными. Но даже это ен всегда помогает.

1
Картинка изумительная!
Есть такая игра, найдите 10 ошибок.

0
Картинка с М.ру. Вы, кстате по этому поводу там уже откомментировали 2 года назад:)

1
Да. Но первоисточник картинки - известная статья Аркина в Ветре Странствий. 2 года назад я там про перестановку маршрутов на картинке писал, но только сейчас заметил, что на картинке еще куча забавных ошибок.


0
на погоду время закладывать тоже надо

0
Это все хорошо, но таки как подсчитаешь сколько надо колобашек чтобы 3 горы осилить в 1 сезон, то мысли сразу
убегают в другом направлении. Вообще бизнес по таджикски для меня пока загадка: нет чтобы удешевить программу заезда
в самый дорогой МАЛ на территории бывшего союза, так придумывают дорогущую опцию которая явно не будет остро востребована.

0
Маркетинг, понятное дело, в принципе вариант сходить 3х7000 за поездку может привлечь

1
иностранци себе позволить это могут, наверно расчитанна программа в первую очередь на них


0
""""а руководство лагеря"Безенги" такое бы не разрешило ;) как и второй разряд за один сезон..."""

в безенгах за один сезон, люди доходили и до первого!!! за 3 смены... я знаю такой пример, могу познакомить с девушкой(правда ей счас за 40))))... так что???

0
образно сказал, тпк теперь припонимать бедете.:))

2
К сведению: на сегодня (23 июля 2010 г.) вертолета из Джиргиталя, обещанного Альп-Наврузом 22-го июля, не было. Все участники, которые заявлялись на вертолет 22-го июля, проживают в палатках на взлетной полосе в Джиргитале. Подъезжают те, кто заявлялся на 24 июля на вертолет. Бензовоза для заправки вертолета еще нет. Кормят "завтраками". Народ звереет...

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru