Гудаури! Грузинская Антарктида! Зарисовки аполитичного снеголюба

Пишет DELETED, 24.01.2010 23:11

Гудаури! Грузинская Антарктида! Зарисовки аполитичного снеголюба (Путешествия, горные лыжы, катание на лыжах)
Мы, снеголюбы – импрессионисты, внешне очень похожи на горнолыжников – реалистов. Но в отличие от первых не умеем часами спорить о качестве снега, технике катания, степени подготовленности трасс и нетронутости целинных полей, плохо разбираемся в эстетических аспектах горнолыжного снаряжения. Мы тихо, каждый по-своему, любим снег вне зависимости от его состояния, только за то, что он есть. Когда его нет, мы его всё равно любим, только за то, что он обязательно будет.


Гудаури! Грузинская Антарктида! Зарисовки аполитичного снеголюба (Путешествия, горные лыжы, катание на лыжах)


Кавказ очень нами любим, и катаемся мы там часто. Но в Грузии никогда до этого не были. Читали и слышали много разного, больше хорошего. Много раз зарекались искать “добро от добра”. Но каждый раз надежда побеждала здравый смысл, и хотя бы раз в сезон мы всё же ехали в новое место. В этот раз пришла очередь и Гудаури.
Были куплены билеты, забронированы места в гостинице, получены рекомендации экспертов на предмет всего возможного и не очень. Наши дети с нетерпением ждали даты вылета в еще неизвестную и загадочную страну Грузию.
Гудаури! Грузинская Антарктида! Зарисовки аполитичного снеголюба (Путешествия, горные лыжы, катание на лыжах)


Погода была за нас. Тбилиси встретил солнцем, а Гудаури – снегопадом, который не прекращался два дня. Даже лыжники – реалисты знают, что снегопад всегда, рано или поздно, заканчивается, оставляя снеголюбам – импрессионистам возможность помедитировать в “белой нирване”.
Мы, как настоящие снеголюбы, конечно же, героически катались и под снегопадом. Когда же он закончился, и открылись виды, которые мы до того созерцали только на чужих фото, наша шестилетняя дочь воскликнула: “Так это же – Антарктида!”. А мы с ней даже и не стали спорить. Покататься на лыжах в Антарктиде – мечта каждого снеголюба.

Гудаури! Грузинская Антарктида! Зарисовки аполитичного снеголюба (Путешествия, горные лыжы, катание на лыжах)

Что, кроме снега, очень понравилось в грузинской “Антарктиде”, так это то старание, с которым здесь всё делается работниками горнолыжного комплекса европейского уровня. А ещё то, что за всё время пребывания в очень гостеприимной Грузии мы везде наблюдали полное отсутствие какого-либо стремления обсуждать с нами тошнотворную для нас тему отношений совсем не смешных политических балаганов.

Снеголюбы всех стран, отрывайтесь!!

Андрей Афанасов.

68


Комментарии:
0
А сколько на этом "горнолыжном комплексе европейского уровня" работающих подъемников?

0
ну европейского или не европейского уровня - можно спорить... но соотношение цена/качество реально приятное.

-3
всё делается работниками горнолыжного комплекса европейского уровня.
СМЕШНО

0
Любо, дорго...!

1
Работающих подъемников австрийского производства всего пять. Привет горнолыжникам - реалистам!

0
Где-то читал, что очередей нет в принципе из-за того, что вместимость гостиниц не очень большая..

0
Курорт действительно небольшой. Очередей нет даже в выходные или праздники.

0
а какой у вас вышел бюждет поездки ?

0
1000 долларов плюс перелет из Киева и обратно300

0
Очень интересует варианты с жильём. Может есть у кого телефоны людей , сдающих апартаменты, помимо тех что выкладывается в нете? Реально ли приехать в феврале в Гудаури, заранее не забронировав гостиницу?

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru