Международный Чемпионат России по дельтапланерному спорту

Пишет katty, 02.08.2009 13:22

Международный Чемпионат России по дельтапланерному спорту (Воздух)

С 3 по 16 августа 2009 года в Волгоградской области проводится Открытый международный Чемпионат России по дельтапланерному спорту.

Международной федерацией авиационных видов спорта FAI этим соревнованиям присвоена 2-я мировая категория и они включены в международный спортивный календарь 2009 года.

В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены из многих регионов России и стран СНГ. Непосредственную подготовку и проведение соревнований осуществляет ООО «Авиационно-спортивный клуб «Дельта».

Волгоград второй раз после 2004 года стал местом проведения Чемпионата России, в 2002 и 2003 годах проводились «Кубки России по дельтапланерному спорту». Наличие прекрасных условий для парящих полетов в сочетании с необходимой технической базой и развитой инфраструктурой Волгоградской сверхлегкой авиации позволило значительно поднять уровень спортивного мастерства пилотов России, достичь ряда рекордных показателей, сделало привлекательным регион для мирового авиационного сообщества.

Сегодня на базе сверхлегкой авиации сформировалась целая отрасль эффективно выполняющая авиаработы в сельском хозяйстве. В настоящее время более половины объема работ по защите растений в России и в Волгоградской области выполняет сверхлегкая авиация. Общепризнанны и спортивные достижения Волгоградской малой авиации. Волгоградцы входят в число сильнейших Российских спортсменов в дельтапланерном спорте. Это прежде всего – Наталья Хамлова абсолютный Чемпион России 2003г., призер Чемпионатов мира среди женщин, а также неоднократный Чемпион России, победитель Кубков России - Алексей Кобызев.



Открытие Чемпионата состоится 5 августа 2009 года с 10.00 до 12.00 часов на аэродроме «Воропоново», поселок М. Горького. В программе открытия чемпионата: выставка и демонстрационные полеты различной авиационной техники, показательные прыжки парашютистов, приветственное выступление представителей администрации и регионального бизнеса.

Проезд автобусом № 88 или 89э(отправление 8-30) от Железнодорожного вокзала, личным автотранспортом перед п. М. Горького повернуть по указателю «п.Песчанка».

Полеты по программе соревнований будут проходить с 6 по 15 августа 2009 года на аэродроме «Орленок»(5км от п. Средняя Ахтуба в сторону Ленинска.

Закрытие соревнований 16 августа 2009г на Мамаевом Кургане.

33


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru