"ВЕСТИ" о подготовке красноярцев к чемпионату в Ергаках

Пишет P-Abramov, 25.06.2009 13:00

Источник http://www.vesti.ru
"ВЕСТИ" о подготовке красноярцев к чемпионату в Ергаках (Альпинизм, столбы, красноярск, фестиваль, ергаки)

В Красноярск начинают съезжаться спортсмены со всего мира на первый международный фестиваль альпинизма. До старта остаётся чуть меньше двух недель. Красноярские команды вовсю тренируются на Столбах. Очередная тренировка прошла на скале "Китайская стенка".

Специальное снаряжение - то, без чего чемпионат не выиграешь. Во многом именно благодаря сноровке обращения с ним совершаются самые быстрые восхождения. Красноярская сборная по праву считается одной из самых ловких в стране, восхождения последних лет - тому подтверждение. В Ергаках сборная края будет представлена всего двумя мужскими командами, но и у них шансы стать первыми велики.

Фестиваль альпинизма пройдёт в несколько этапов. Приключенческая гонка, соревнования по скалолазанию и самое главное событие - чемпионат России по альпинизму. Принять в нём участие съедутся более 200 спортсменов со всего мира. Фактически это первый опыт проведения соревнований планетарного масштаба по альпинизму.

Уже осенью красноярские альпинисты-организаторы будут отчитываться перед представителями Международного олимпийского комитета о результатах и новых возможностях. И, быть может, совсем скоро в Ергаках состоится первый чемпионат мира.

Видео здесь

PS. По непроверенным данным от Красноярска выступят Виктор Цыганков, Денис Прокофьев, Константин Беккер, Павел Власенко

82


Комментарии:
0
А огласите девушек, пожалуйста :-))))))

0
Как только узнаю, так сразу.
А может они и сами объявятся.

0
Маша, оглашаю:
Матюшевская Екатерина- Терентьева Юлия
Шнейдер Алена - Галацевич Полина
Борисова Юлия - Смеловская Мария
Кулинич Татьяна - Брагина Дарья
Вот так :-)))
А вас сколько и кто с кем?

0
Какие вы, девчонки, молодцы ! А у нас так никого больше и не нашлось, что-то тяжело с женским альпинизмом в Питере... В итоге нас только двое едет - я и Настя, с которой я в прошлом году ходила.
Скоро уже увидимся )))

0
Монстры!:)

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru