Первый московский фестиваль по лэндкайтингу «PowerSlide`2009»

Пишет omar, 21.05.2009 19:08

Первый московский фестиваль по лэндкайтингу «PowerSlide`2009»

30мая* 2009 года на аэродроме Монино (37 км Горьковского шоссе, г. Монино) пройдет первый московский фестиваль лэндкайтинга «PowerSlide`2009». Это масштабное событие соберет всех фанатов этого ветреного вида спорта, а также привлечет к этому захватывающему действу на земле и в небе немало зрителей и болельщиков.

Фестиваль уникален, в первую очередь, тем, что до этого времени в России еще ни разу не проводилось подобных мероприятий с полноценной программой, включающей несколько соревновательных дисциплин.

Задача фестиваля – популяризация лэндкайтинга в России. Мы хотим привлечь внимание к этому виду спорта, развеять некоторые мифы относительно него и придать новый импульс развитию российского лэндкайт-движения.

В рамках фестиваля пройдет серия любительских соревнований в дисциплинах slalom, long-distance, а также впервые будет представлен формат соревнований, давший название всему мероприятию – powerslide.

Помимо этого, запланированы показательные выступления по фристайлу от профессиональных райдеров, которые продемонстрируют высокие прыжки и технически сложные трюки.

На территории аэродрома будут развернуты интерактивные зоны для зрителей (граффити, индо-борд, петанк и т.п.), пройдет серия мини-соревнований в формате street-дисциплин. В состязаниях смогут принять участие все желающие, независимо от уровня своего мастерства.

Победители соревнований и конкурсов, спортсмены и зрители будут награждены ценными призами от спонсоров.

Прямо на споте будет установлено 3 киловатта профессионального звука, выступят как начинающие кайт-ди-джеи, так и профессионалы битов, что придаст мероприятию скорости, драйва и атмосферы.

Во время фестиваля пройдут тесты лэндкайт-оборудования (маунтинборды, багги и кайты) известных фирм-производителей. Так, впервые в России, публике будут предложены для тестирования маунтинборды известной американской марки Ground Industries.

Также в рамках «PowerSlide`2009» будет проведен фотоконкурс по нескольким номинациям. На конкурс могут аккредитоваться желающие фотографы, чьи работы будут оценивать сами райдеры путем общего голосования.

На мероприятие приглашены представители печатной прессы, а также несколько съемочных групп из профильных телевизионных программ.

27 мая, после мероприятия запланировано проведение яркого After-Party в московском клубе «Точка Отрыва». Всех пришедших ждет хорошая музыка, фото- и видео-отчеты с фестиваля, а также награждение участников фотоконкурса. В рамках вечеринки пройдет познавательный семинар по лэндкайтингу от команды «PROFILE».

К фестивалю POWERSLIDE приурочены два важных события в российском лэндкайтинге – презентация команды «PROFILE» и инновационного кайт-портала www.kiting.ru – площадки для общения кайтеров – как начинающих, так и уже вполне состоявшихся. Сайт представляет неограниченные возможности для коммуникации, размещения собственных материалов, фото- и видео-работ.
Уже сейчас сайт является наиболее полным ресурсом по лэндкайтингу в рунете, на нем можно найти информацию не только для учеников, но и для продвинутых кайтбордистов. К зимнему сезону сайт будет наполнен как можно более полной и объективной информацией по зимней разновидности кайтинга – сноукайтингу.
Мы ждем всех любителей ветра, газона, слайдов, трюков и ровного грунта!!!

*запасной день на случай плохих метеоусловий – 31 мая.

Схема проезда:

На машине: По ш. Энтузиастов (Горьковское шоссе) проезжаем г. Балашиху, и следуем до 38 км. После километрового столба, на первом светофоре (ориентир: перед светофором слева будет автобусная остановка «Монинский поворот»), разворачиваемся и едем обратно по направлению к Москве. Проезжаем зеленый забор и после него (сразу после въезда в г. Старая Купавна) поворачиваем направо на первом же повороте и попадаем на асфальтированную дорогу. Как только выехали на широкую грунтовую полосу едем прямо вдоль бетонного забора аэродрома (он будет справа) до вторых железных ворот. Паркуемся и выходим на аэродром.

Своим ходом: на электричке (направление «Монино» или «Фрязево») с Ярославского вокзала до ст. Монино. Далее выход в город (направо по пути следования) через подземный переход. Идем в обратную сторону вдоль торгового ряда до КПП(слева). Заходим внутрь (вход свободный). Идем прямо до заброшенного здания(4-5 этажное сгоревшее здание справа), перед ней поворачиваем направо и идем прямо(100-150м), пока не упремся в КПП академии, перед ней направо до ворот, проходим через ворота до поворота налево на тропу между двумя бетонными заборами. Идем по этой тропе прямо, попадаем на аэродром и ищем глазами кайты. Фестиваль будет проходить в дальнем левом углу аэродрома.


Карта здесь: http://maps.yandex.ru/?um=ce1b4623ce77
Координаты места: широта: 55°50'9.76"С, долгота: 38°10'24.64"В

16


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru