ЧТо случилось с этим сайтом?

Пишет Touristas ©, 27.03.2009 02:36

Почему когда выкладываю материал, он оказывается в середине главной страницы??? Он оказался ниже тех материалов, которые выкладывали 2 дня назад. Я возмущен!

31


Комментарии:
6
С сайтом ВСЕ в порядке.
Просто вы выложили свой пост НОЧЬЮ, когда все люди спят. И никто не смотрит видео, не читает, не комментирует и не голосует за постинги.

Система постоянно тасует посты - по актуальности. Выкладывайте свою информацию днем, если хотите, чтобы ее смотрели тут же. Если выкладываете ночью, вы рискуете тем, что сразу вашу информацию не увидят и не оценят. Все просто. Прежде чем возмущаться, может, стоит разобраться???)

13
Есть очень простой способ сделать работу перетасовщика независимой от времени суток. Надо в блок, который занимается перетасовкой, заводить не обычное время, а виртуальное. Виртуальное время должно исчисляться количеством заходов на сайт, например, один заход эквивалентен увеличению виртуального времени на минуту. Правило может быть и другим, главное соблюсти пропорциональность.

Тогда виртуальное время будет ночью тянуться медленнее, а утром ускоряться. А работа перетасовщика уже не будет зависеть от интенсивности потока людей (и от времени суток), а будет отражать только популярность статьи.

4
Хм, интересная мысль. Надо будет подумать, посчитать и помоделировать. Спасибо, Андрей!

2
ничего себе у вас голова!!!!

1
Очень хорошая мысль. Еще по той простой причине, что не вся Россия живет по московскому времени. Например, когда у нас разгар рабочего дня, Москва только просыпается. Соответственно, если я добавляю пост по-нашему в 9 утра, по существующей системе я автоматом попадаю в категорию "ночные посетители".

0
Я считаю, что это абсолютно неправильно. Какой в этом смысл? То есть люди будут читать и комментировать только то, что выложено днём и прокомментировали другие. Но от этого другие (ночные посты) не становятся менее интересными, а система их тасует в отстой.
Я теперь понял как это работает, но я до сих пор не вижу в этом никакого смысла! Всё равно посещаемость сайта большая, постов появляется много, так что рано или поздно они все уходят в историю сайта.

0
+100
нелогичная система, игнорирующая равномерное выкладывание информации и провоцирующая на дневные пики, когда люди на работе и им трудно отвлекаться

5
Сергей, я же не прихожу к Вам в сообщество и не диктую там свои правила.
Вы предлагаете переделать всю систему, на которой строится сайт? Или можете предложить схему, как устранить эту "несправедливость"?

И чтобы прекратить бесплотный спор - есть кнопка НОВОЕ, которую тыкают все, кто хочет проверить, не появилось ли что-нибудь свежее...
И кстати, пост, по поводу которого так возмущался наш пользователь, уже висит в топе...

Спокойной ночи, полуночники:)))


-9
Показать комментарий


1
Наверное можно для достижения равновесия слегка пригрубить чувствительность системы. Например, чтобы тасовала материалы не раз в час, а раз в сутки. И проблема решится. Если это можно технически. Или ночным выкладкам давать определенную фору. Люди ведь не хотят дополнительных сложностей. Про кнопку "новое" нужно еще догадаться! Я, так не знал...

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru