Вышла долгожданная книга "7 Вершин мира"!!!

Пишет Olly, 10.03.2009 10:57

Вышла долгожданная книга "7 Вершин мира"!!! (Альпинизм, абрамов)
Свершилось то, о чем так долго говорили, и что так давно мы все ждали. Вышла в свет книга «7 Вершин Мира». Авторы книги – Александр Абрамов, Александр Ельков и Евгений Штиль.
Это уникальное издание вобрало в себя все, что только можно.


Основу книги составляют захватывающие рассказы Александра Абрамова - капитана российского клуба «7 Вершин», а также легендарных гидов Клуба 7 Вершин (Виктора Бобка, Сергея Кофанова, Игоря Свергуна, Людмилы Коробешко) и участников проекта (Исрафила Ашурлы, Артура Карапетяна, Дмитрия Москалева) и других путешественников и альпинистов.
Как это начиналось в России? Что альпинисты преодолели на пути к семи вершинам? Какие самые невероятные и захватывающие приключения пережили российские восходители? Ответы на все эти вопросы найдутся на страницах книги.
Поможет книга и тем, кто решит самостоятельно совершить восхождения на высшие точки континентов. В книге собрана различная информация по каждой из семи вершин: от истории покорения до практических рекомендаций по восхождению, включая особенности подготовки, способы добраться до горы и маршруты восхождения.
В ближайшее время книгу можно будет приобрести в магазинах «Активный Отдых» (Баск) и книжных магазинах города, а также непосредственно в Клубе 7 Вершин (с автографом А. Абрамова).

Из книги:
Первые дикие звериные крики мы услышали от наших носильщиков, когда и днем, на марше, холод высоты стал давать о себе знать. Сперва редко – один, второй, а потом все чаще и чаще, подряд, каждый, папуасы разражались громким рычанием, криком, на все лады – кто как мог. Громкий истошный сумасшедший крик!
«Все, - была первая мысль, - теперь точно съедят, это они перед тем, как пообедать человечиной, так психологически готовят себя!»
Но причина оказалась гораздо прозаичнее, и к тому же настала наконец-то пора, когда в нашем снаряжении получалось преимущество: это холод заставлял папуасов так громко кричать. Оказывается, если громко крикнуть, то ощущение холода на время отступает – мы даже не знали такого, а вот туземцы таким свойством человеческого организма постоянно пользовалиь…

Сергей Кофанов уже прочитал книгу и точно знает, где его фотография.
Вышла долгожданная книга "7 Вершин мира"!!! (Альпинизм, абрамов)

Источник: http://www.7vershin.ru
38


Комментарии:
0
Поздравляю! Все-все автографы соберите:-))

-3
Поздравляю!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru