Одежда Риска.ру

Пишет Chum, 03.03.2009 20:24

Одежда Риска.ру (куртки, акция, риск.ру)

Родилась тут у нас идея, которую хочется обсудить с Рисковчанами. Ну и собственно по итогам обсуждения, либо воплощать, либо не воплощать.

Подумали мы, что было бы неплохо сделать не только Рисковские футболки, но и Рисковские куртки. А вот какие конкретно, тут не нашли единогласия в своих рядах.

Суть идеи такова - нас почти 7 тысяч, тех кто периодически использует флисовые, софтшельные, ветро-влаго защитные куртки. Риск.ру может выступить организатором производства курток со своей символикой, по заказам своих посетителей. Если количество желающих будет достаточно велико, то мы найдем компанию, которая будет готова поставить нам желаемые изделия. Да, снабдив их символикой сайта, конечно.
Стоимость курток по идее должна сильно отличаться от цен в магазине. В меньшую сторону, естественно.

Критерий, на наш взгляд, должен быть один - качество. Хочется, чтоб изделие с символикой Риска, приносило удовлетворение, а не разочарование. Конечно, тем самым мы сильно сужаем список производителей и марок, но качество на наш вгляд - первостепенно.

Для этой акции мы разработаем специальный логотип Риска, или несколько вариантов на выбор. Нанесение будет сделано на профессиональном оборудовании. Если будет желание, можно попробовать реализовать нанесение персонального ника участника Риска. Будет шанс стать обладателем поистине уникального изделия.

Мы найдем способ доставить заказанную куртку в любую точку, если не земного шара, то уж России наверняка. География не должна стать помехой.

До этого момента администрация Риска была едина. Схема вполне понятная и реализуемая. Разногласия возникли в типе курток, которые нужны. Собственно для этого и я пишу этот пост.

И еще, картинка в посте исключительно для привлечения внимания. Штаны там случайно :)

Выскажитесь пожалуйста по следующим вопросам и мы поймем, стоит ли реализовать задуманное. Пожалуйста, если вам это не интересно, не голосуйте просто так! Я хочу одновременно понять количество желающих. :) Ну и в комментариях, высказывайте мысли всякие...
Да, совсем забыл, "спасибу" нажмите пожалуйста - пусть повисит подольше, побольше народу выскажется.

272


Комментарии:
1
спасибо други и подруги !
я хочу быть в большой семье Риск.ру
по одежде - предпочитаю Мармот и НортФейс...

3
Хочу флиску с риском )

7
А риску с флиском не хочешь? ;)

4
я голосовала за тепленькую флиску. огромная просьба, Дима - если на ней остановится выбор большинства, пусть женская модель будет КРАСИВЕНЬКОЙ :) плииииз. тогда буду носить с гордостью :)

5
>пусть женская модель будет КРАСИВЕНЬКОЙ :) плииииз. тогда буду носить с гордостью :)

присоединяюсь!!!!!!!!!!!!:)

9
А я вот за софтшелл хороший и качественный, оно по практичнее будет:)

-18
Показать комментарий

11
баск дорогой. ред фокс хоть и спонсор ФАР, но с качеством проблемы.

даешь Сиверу)

5
Согласен - сивера лучше.

3
Сивера тоже не дешевая, хотя и качественная

-3
Нда... рубль побеждает патриотизм((

3
Я за гортекс, но можно и флиску(хотя очень хочется штормовку со своим ником !!!!) Из фирм хотелось бы Мармот или НорсФейс

1
Сам бы себе приобрел пару курток.

0
А я за Сиверовскую мохнатку, как у Тима Ахметханова.
Классная штука!

2
Мохнатки много у кого есть. MHW, Millet, Montura...

1
Даешь Сиверу!!!

-1
to mrak-lk: Marmot? Скромнее надо быть!) Даешь Сиверу!

3
Лучше один раз купить дорого, чем 10 дешево)) Хочется чтобы такой артефакт долго жил.

3
Дело не в цене! Marmot-это круто конечно...Но Сивера мне нравится! Тем более, это Рязань. Я конечно не особо разбираюсь в этих вопросах, но по моему как-то договорится и отследить ход работы будет проще!

0
Я бы, честно, купил бы всю линейку. ИМХО, 100% надо флиску. когда вся партия разлетиться - непромокайку. И... было бы неплохо пуховые жилеты!!! взял бы оптом))

0
специально вот зарегестрировалась, чтобы проголосовать, потому что - хочу! причем сразу все)
но начать, имхо, лучше с наиболее универсальной - тот же софтшелл
(а флиски все равно сэкондовские удобнее))

0
Идея просто отличная:)
Проголосовала за флиску и софтшелл ибо люблю и то и другое и не отказалась бы от вещички с ником;)

2
Я тоже за Сиверу. ИМХО красивее (именно красивее) вещей, из отечественных производителей, нет. А поддержать надо своих (тем паче что сурок, что северная морда -все шьется в китае :-))
Из изделий проголосовал за то чего пока не имею, но наверное взял бы - софтшелл.

3
Интересна вся предложенная линейка. Все будет "в жилу"

3
БАСК шьет куртки на заказ. СИВЕРА, наверное, тоже. Могу предложить для проекта максимально простую и функциональную куртку для альпинизма-туризма и таких же брюк. Хожу в горы более 40 лет. Переносил за это время все от самодельного брезента-авизента-парашутного шелка до гортекса-ивента-мембрайна от лучших производителей. Все, что не надевал, имело какие-то неудобности и излишества. Хочу сделать абсолютно удобный комплект с минимальным весом. Думаю, что все пользователи снаряжения сталкивались с аналогичными проблемами при его выборе и эксплуатации.

4
Спасибо за предложение! Обязательно им воспользовались бы, если бы Риск был производственной компанией.
В условиях того, что мы хотим сделать, разработка новой модели для Риска.ру выйдет слишком дорого. Это ведь лекала на все размеры, причем отдельные для суровых мужчин и отдельные для прекрасных девушек. При этом количество на каждый размер будет не очень велико - гораздо ниже, чем в производственных заказах, а соответственно ткань и фурнитуру по "правильной" цене не приобрести. И так далее...

3
...а также для прекрасных мужчин и суровых девушек... =)
Это я к тому, что если уж делать подобные оригинальные изделия, то должен, помимо размера указываться еще и рост. Далеко не секрет, что каждая фирма шьет на свой некий средний тип фигуры.
Вот здесь и проявляется существенное преимущество Сиверы перед западными брендами - российская фирма со своим производством, в теории, сможет увеличить либо уменьшить ростовку относительно их "средней".


2
Понимаю, что РИСК не фабрика. Тем не менее при размещении заказа на той же Сивере можно оговорить, что для РИСКа выпускается некая серийная модель типа Торок или Падера без кармашка на рукаве, нужного только лыжникам для скипасса, без подмышечных вентиляционных молний, всегда перекрытых лямками рюкзака и грудной обвязкой и с заменой обычной молнии на двухзамковую, дающей доступ к беседке при надетой сверху и почти застегнутой куртке. Существенных изменений в конструкцию и производственный процесс это не внесет, а изделие станет, возможно, даже дешевле и, несомненно, легче и лучше.


0
лично я хотел бы polartec highloft, но, имхо, экзотику захотят не все. думаю лучше всего разойдется ченить из средней ценовой категории и классическое - Polar 200, WB, Thermal pro. ну и вещь все-таки должна быть врехняя, чтобы лого было видно.
да, сивера рулит ;)

2
Отличная идея, главное воплотите ее)

1
Зависит только от желания посетителей сайта. Будет достаточное количество желающих - сделаем!

0
А как определяется число желающих? По числу "спасибо", по количеству комментариев, по голосованию за тип куртки?
Гортекс не стоит, дорого это, особенно в условиях кризиса. Даешь полар200! ))

2
Предположительное количество желающих я хотел бы определить по количеству проголосовавших. Дальше предстоит этап переговоров с поставщиками-производителями, где можно будет уже оперировать ориентировочным количеством желающих.
После этого будут выбраны конкретные модели, определена технология нанесения логотипов и ников. В результате получится сформировать цену.
Дальше мы выставим предложение с ценой. Соберем заказы, получим предоплату и закажем у поставщика ровно то количество, которое будет востребовано посетителями сайта. Дальше мы найдем партнера, который организует доставку заказов до получателя.
Сейчас я только хочу проверить жизнеспособность идеи и уточнить направление движения дальше. :)
Спасибо, что пишите и комментируете!

-3
Мармотовский виндстоппер был бы, мне кажется :), отличным выбором :)

2
Дима, выбора особого кроме Сиверы то и нет. Кроме того они могут сделать вышивку и лазерную гравировку. Только думаю что цена на круг за все окажется как в магазине только с вышивкой и гравировкой.

1
Привет, Тёма! Спасибо за мнение.

-4
Мне кажется Баск будет в самый раз, а насчет того, на базе какой модели, так скорей всего лучше из Polar 200 - Баск FAST MJhttp://bask.ru/catalog/polartecwear/polartecjackets/68605/. Но в любом случае всеми руками и ногами за идею!!!!!!!

0
В принципе, флиска более демократичный и доступный предмет для превращения в фирменную РИСКовую одежду, чем мембранные куртки.

4
я за софтшелл, так как его пока не имею) а вот флисок дома уже в избытке. Фирма в принципе значения не имеет, главное чтоб качество было достойное =)

-4
Вот мой небольшой набросок логотипа)))

3
Спасибо! Возможно, что конкурс логотипов для нанесения тоже устроим. По поводу этих логосов - написание сайта должно быть либо Риск.ру, либо risk.ru. Второе предпочтительнее.

6
Если уж ниже стоит "team" тогда только "risk.ru". Смесь языков в логотипе всегда смотрится убого.

14
Chum, не смей делать конкурс логотипов! Надо лепить то, что в шапке.


3
Хорошая идея. Думаю, что наиболее приемлемым вариантом будет или Windblock(Windstopper) или Soft-Shell, и по практичнее и подешевле непромакаемой куртки будет.

0
отличное предложение. я за красивенький (естессна качественный) софтшел. фирма - севера :)

1
Самый удачный, на мой взгляд, вариант - куртка Ярина: минималистский дизайн, атлетический крой, выбор цветов, двухзамковая молния, цена - 3 800 руб. Почти ничего не надо переделывать.

-1
Абсолютно согласен с данным вариантом.

-4
Если флиску делать с логотипом, то Баск STEWART. Мне она большего всего нравиться, хотя и стоит 4600, только молнию заменить.
http://bask.ru/catalog/polartecwear/polartecjackets/2502/

-5
Сегодня выходной))) занятся нечем))) Еще набросок логотипа команды)))


-2
Отличный вариант логотипа!

19
Очень хреновое лого. Давайте не будем заниматься какойто лишней деятельностью. В шапке этого сайта - лучшее лого вообще.

0
Ну ненравится неиспользуйте, сказал же просто наброски делались 5-10 минут, да и чего в этом такого?
Я выложил просто, какого плана бы хотелось, так сказать пожелания в письменой форме.


0
Хорошая идея! За.
Главное Халтуру не запустить ;)
Поэтому заказывать лучше у них - Мармот, NF...

0
В Первый раз слышу о футболке. Где интерестно её взять? Идея оболденная. Второй вариант логотипа-класс.

2
Sivera с вышивкой или ( и ) лазерной гравировкой - красиво!
.. и рядом ! Даёшь!

3
Всобщий интузиазм по поводу халявы!
>> Стоимость курток по идее должна сильно отличаться от цен в магазине.
>> В меньшую сторону, естественно

Жизнь учит, что так не бывает.

0
Посмотрим, посчитаем :)

3
Голосовал за софтшелл. Хотелось бы Сиверу попробовать)

0
Софтшелл вариант тоже неплох, а вообще было бы лучше флиска + футболка, хорошая комбинация.

3
Поддерживаю Чапая. Лучшее враг хорошего. Лучше взять привычный логотип.
Если чё - дайте две. Мужскую и женскую)))

0
Я бы не отказался от Mountain Hardgear :)

1
Я думаю стоит брать Сиверу или Баск на иностранцев не смотреть=) Проголосовал за виндблок.
А насчет цены=) Главное чтоб не дороже существующих моделей.
Насчет логотипа No risk No fun както прижилось. +) хотя конкурс можноб было устроить.

1
Только наши производители, логотип- равняйся на Чапая. Софтшелл + футболка. 5 комплектов, плииз!

0
Ребята вы тут такую тему раздули насчёт этого логотипа... пипец... Я всеми руками и ногами за старый лого, просто если будут делать новый, то нужен всеобщий, не только чтобы с альпухой был связан, а и водников незабыть и т.д.
Еще раз напишу выложил просто так, было свободное время порисовать.

Поддержу evvale, я лично за Баск)))

6
Нащет того, чтобы всех не забыть - нынешнее лого вообще никого не обделяет )
А если "не забывать всех" то мешанина жуткая выйдет.

6
Верно!
Или придется делать отдельные лого для альпинистов, водников, велосипедистов, парапланеристов - в общем каждой твари по паре?
- думаю что этого делать не стоит, также как и обижаться на людей за то что не поддержали ваш энтузиазьм)) - мне вон наверху штук двадцать минусов навтыкали за предложение на Баске производить эту продукцию - и ничего не помер;)) пока...

1
Идея отличная.Мне четыре виндблока,псе!

1
Интересно,и хто ж меня так не любит?:-)Ребята,я не жадный.Просто у меня семья большая:-))Или мне зарегить всех и толпой создавать массовость,как некоторые.Так что терпите.А вообще очень хочеться иметь функцию просмотра-кто и какие оценки выставляет постам и комментам.Админ,слабо?

10
Сергей, не будем делать показ персоналий проголосовавших. Попытаюсь объяснить почему.
Очень хочется, чтоб оценка выражала отношение к написанному в тексту, а не автору. Именно поэтому, при проектировании сайта, мы не стали делать отрицательную оценку посту - только "спасибо". Таким образом, посты, не получившие положительных оценок, относительно быстро спускаются вниз, и не видны основной массе посетителей сайта.
С комментариями немного по другому. Комментарий намертво привязан к посту, и его можно только скрыть. Рядом с комментарием показывается суммарная оценка всех плюсов и всех минусов. Ваш -1 может быть результатом -10 и +9, то есть это спорная, близкая к консенсусу оценка.
Если сделать показ ставящих оценку комментарию или посту, мы станем разжигателями войн: "Ах, ты мне поставил минус, ну держись!". Не хочется такого.
Да, и еще, в рамках Риска мы можем исполнить любые капризы, уж коли смогли сделать сам Риск. Однако делать будем только то, что считаем нужным. "На слабо" не проймешь - решения принимаются группой лиц.

4
Привет, Дим! Имхо, идея шикарная, but the world financial crisis :-)
Может остановится пока на шевронах? Взять хоть ту же самую шапку сайта :-) А каждый уже нашьет ее на желаемые места любимой курточке-штанов — кто-то на Баск-Сиверу с кармашком, кто-то на Хардвир-Мармот-Нордфейс. М-м-м??
Иначе — имхо, получится слишком большой разброд по конструкции-крою-фичам, материалам, цветам etc.

0
Идея отличная, но гортекс или дорогущий софтшел от НордФейса и Мармота - это жесть, мне они не по зубам)))
А вот флиску взял бы в любом виде. По производителям нашим не силён, но вариант Сиверы мне нравится, по-моему качественно шьют. Вариант полара 100, 200, WB возьму с привеликим удовольствием. Ники ЗЛО, да и сложнее с ними в плане организации, я бы не рекомендовал, но повторяю, будет флиска - БУДУ брать в любом виде.
Мужик сказал - мужик сделал! :-)

Ещё, от футболки бы не отказался.

3
про футболку:

+1!

0
Флиска 100 от баска очень хороший вариант. А еще у нас в России есть фирма Ozone... почему то её не рассматривают...У Сивера мне не очень нравится по дизайн одежда.

0
Не рассматривают, потому что о ней мало кто знает и мало где есть ее продукция. Если уж рассматривать мелкие местечковые фирмы, то есть еще Нова-тур, Сплав, Беркут, Снаряжение, Пик-99 и десятки других.

0
Ну незнаю я тоже за Баск! Поддержим отечественного производителя, да и он нас думаю тоже небросит, проще, выгодней, без запарок.
Согласен с Garik! Аналогично будет флиска и футболка, тоже беру!
А насчет варианта гортекса на базе мармот нортфейс, имхо дорого будет очень. Небудем забывать о всех, кому-то может оказаться дороговатой.

4
Просьба логотип наносить со слоганом "No Risk - No Fun!", иначе, покусаю!!!

0
Интерсно как там продвижение проетка?

2
Терпение, немного терпения! Ведем переговоры с производителями. Как будет что сообщить - сразу напишу.

1
Я за виндстопер, а то флисок и так дома много :)

0
Флиску и гортекс!
Куда подъехать?

1
Я - за WindStopper, WindBlok, Thermal pro. Софтшелл хотел бы попорбовать - у меня его нет. Гортекс, мне кажется, выйдет дорогим. Флис типа 100 или 200 неинтересен. Из существующих моделей подошел бы аналог БАСК STEWART, или что-то похожее от Сиверы - там чистый функционал для альпинизма и для много чего другого подойдет.
С сочетаниями размер-рост проблемы, но Сиверовский Караган мне подошел лучше, чем KONDOR от Баска.
Логотип - да, нужен универсальный. А ники - боюсь, удорожат изделие. Если нет, то можно и их )

А футболочки еще можно где-то как-то? А?

-1
Я если и захочу себе одежку с уникальным логотипом и никнеймом, то закажу ее самостоятельно - как обычно и делаю в таких случаях - будь то фудболка или виндблок))).Другое дело, что команда определяется не общей формой одежды, а общей формой поведения)))). но это так - мое мнение всего-то...

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru