О первом прыжке с парашютом( записки перворазницы)

Пишет Sky, 26.11.2008 18:07

О первом прыжке с парашютом( записки перворазницы, первый прыжок с парашютом)
Утренние лучи ласково греют лицо. Солнце поднимается всё выше и выше, напоминая о том, что время всё бежит куда-то, торопится и мне стоит последовать его примеру….
Выйдя на улицу, вдыхаю свежий, ароматный запах утра, утра самого счастливого и долгожданного дня. С каждым шагом мир становится прекрасней. Осталось совсем чуть-чуть до того райского места, где сбываются мечты- ДЗ Аэроград – Коломна. Я совсем рядом.. Сердце бьётся чаще, наполняясь радостным ожиданием неведомого …
Отчётливо слышу звуки удаляющегося самолёта. Они дразнят меня… и я прибавляю шагу. Так хочется в небо!!! А вот и счастливчики летят! Герои неба кружатся в прозрачной голубезне. Их разноцветные купола спускаются очень плавно, стараясь не потревожить «напарников».А вот и домики экстрималов - парашютистов..и собственно сама ДЗ!!!!!!!!)Пытаюсь сообразить, где же находится вход.., но, решив не тратить время, спрашиваю у незнакомого мужчины, сидящего в машине, куда держать путь перворазнице.Незамедлительно слышу приветливый ответ и весело прохожу вглубь близлежащего построения…На земле катаются на знакомой мне лишь по фотографиям штуковине спортсмены- парашютисты, строя разные фигуры..Сразу вспоминается «Мастерство в воздухе - куётся на земле!!»..Каким-то необъяснимым, магическим способом их движения завораживают меня, я, очарованная происходящим, медленно прохожу к двери, возле которой улыбающийся мужчина объясняет мне, куда точно мне следует направляться…Поворачиваю.. направо..Передо мной картина-шедевр О, как я мечтала оказаться среди этих людей, счастливых героев НЕБА..Как же интересно наблюдать за жизнью ДЗ, за тем, с какой любовью и нежностью складывают парашюты ….
Я, улыбающаяся, чуть ли не подпрыгивающая от счастья, подхожу к окошечку, где выдаются документики. Лёгкими движениями руки подписываю ВСЁ, ВСЁ,ВСЁ... Мужчина подшучивает «а вы видели пунктик..В случае чего всё имущество передаётся ДЗ?:)» Я смеюсь, и подтверждаю: « Видела и подписала» Прищуренный взгляд лежащего напротив меня мужчины обращён ко мне..Наблюдает..и думает..о чём..то..а может он, так же как я любит помечтать..:)..
Листочки сданы, деньги заплачены, иду в примерочную наряжаться...Цвет выданного костюмчика мне весьма понравился..яркий, красивый, радует глаз..мой и наблюдающих за мной людей.Знакомлюсь с инструктором ..Позже я прочитала его биографию. Передо мной был мастер спорта!!) Выйдя из здания, знакомлюсь с видео-оператором. Его улыбка настраивает на 100%позитив) Человек очень весёлый, шутник с прекрасным чувством юмора:) Меня начинают снимать..то слева, то справа.. и хочется крикнуть.. «Я здесь не одна!! Снимите других»но..начинается…
Начинается инструктаж..и собственно, продолжается подшучивание над юной перворазницей:)….Инструктор одевает на меня подвесную систему. Я улыбаюсь, и всё ещё не понимаю, что шутка уже началась:) Он каким то образом оказывается спереди, и объясняет, что я буду пристёгнута к ТМ именно так Обнимает меня, и шепчет на ухо« Поняла?:)» « Да, конечно поняла,тАк, тАк.вы что то путаете,ТМ спереди..?-размышляю я..!!!..Окружающие нас люди обращают на это зрелище внимание и смеютсяХа,ха..ха..весело:)Попытка номер 2.. «Так ..ножку сюда,эту сюда..Да не сюда!!!» Мои ноги никак не желают попадать в нужное место, запутали девушку..
Но всё таки после некоторых усилий попала..:) Объяснения все выслушала: что, куда ложить, как прогибаться….а вот и ТМ.. «Привет. Будем знакомиться. Я Игорь»… «Юлия, оч.приятно» Очень весёлый мужчина, любит пошутить (впрочем, как и все на ДЗ:).Инструктор интересуется, что же я запомнила: «Так..ск. вы будете в свободном падении? «1 секунду»..Раздаётся ха,ха,ха..:) От переизбытка эмоций я перепутала минуту с секундой. Видео оператор спрашивает у него: «Что ты там ей рассказывал?:)»…Все смеются..хэпи энд моего инструктажа
Солнце печёт прямо в спину, я сижу с видеооператором и беседую..о прыжках с «Дубом», бэйсе и конечно же АФФ..Вопросов много, но он с удовольствием отвечает на них.
Пора!! Время полетать) Мы направляемся к красавцу-самолёту. Ветер раздувает волосы, я разглядываю направляющихся к самолёту спортсменов и смеюсь над шутками моего ТМ…Все приветливо улыбаются Забираюсь в самолёт.. в этот момент я вспоминаю все свои сны… Ск раз я видела, как я иду по лестнице на борт самолёта, ск об этом мечтала, с волнением думая о прыжке…И вот этот момент, здесь..прямо сейчас, и нет ни волнения, ни страха, только спокойствие, всепоглощающее счастье, обретённая гармония с миром... Видимо, всё моё волнение израсходовалось до этого дня.. и организм переболел и выздоровел и физически, и душевно…
Усаживаемся.. поудобнее, покомпактнее, народу в самолёте много
Так..все вроде бы на месте.. такие красивые в своих комбинезонах, с уверенностью в каждом движении.Я смотрю на них восхищёнными глазами перворазницы..Мне приветливо улыбаются, и на сердце всё теплее и теплее..И спрашивается.. «Юль, что нужно тебе ещё для счастье.?» А ничего не нужно.. Только слушала бы я вечно эти звуки гудящего самолёта, вдыхала эти приятные, тёплые запахи, летела бы навстречу своему счастью и прыгала, прыгала…в НЕБО…. !!!!
И …..полетели навстречу счастью..Самолёт набирает высоту..Я разглядываю в окошечке землю..Боже, какую красоту ты создал!!! Спасибо за эти пейзажи, за небо, любовь к которому поселилась в моём сердце навсегда! ..
Постепенно руки становятся влажными, губы пересыхают, но нет тревоги...Я чувствую себя как дома..Так уютно, так хорошо мне здесь..Всем своим сознанием понимаю..я в нужном месте, в нужное время, с ТАКИМИ людьми!!...
Совсем скоро долгожданные 4000метров.. ТМ затянул меня ну Оооочень крепко)Точно не выпаду из подвесной системы:); Начинаем обмениваться знаками, жестами, желая удачи..О,как это приятно;!!!!Чувствуешь себя не частью, но частичкой единого целого));..Через мгновение мы уже будем в небе;….Команда парашютистов приготовилась, я смотрю на вс
О первом прыжке с парашютом( записки перворазницы, первый прыжок с парашютом)
е их движения.. и представляю, как они буду выстраивать фигуру в небе и завидую)));..Полетели!!..Следующие мы
..Сердце бьётся быстрее, я уже не могу терпеть, прыгнуть хочу!! Так..руки сюда, ноги сюда..голова на левое плечо,прогибаюсь..ТМ несёт меня к двери;Улыбочка видеооператору перед отделением!!Отталкиваемся…!!!ВАу!!!Первые секунды полёта самые незабываемые!! Ощущения неописуемые!!!И земля кружится, вертится));…Летим!!!Как же прекрасно там)); Нет слов, одни эмоции);…Вот она,свобода!!!! Вот оно, счастье;….в одном 55секундном мгновении));
ТМ жестом даёт знать, что скоро раскрытие парашюта..Помашем видео-оператору ручкой и воздушный поцелуй; ВАУ!!!Нас подбрасывает вверх!!И тишина….Такой тишины нет нигде, только ТАМ!..Я кричу от счастья!! Делюсь впечатлениями с ТМ, успеваю и вопросики позадавать..Пообщались в небе:);…А красота вокруг неописуемая!!!....Приземляемся…я прыгаю от счастья и понимаю, что зацепило, как говорится…)));Я неизлечимо влюблена в Небо));Хочу ещё, с 4000 м. и одной));Вообщем, мне нужен АФФ;

71


Комментарии:
2
Ааааааааааааааааааа!!!!!!!!!! Как классно!%))))))0 давно мечтаю о прыжке с парашютом!:)
Юль, расшифруй что такое ДЗ, АФФ и ТМ?! %)))

0
ДЗ- дроп зона, где летают скайдайверы)) ТМ- тандем мастер, с которым тандем прыгают)) АФФ это обучение прыжкам с парашютом)..состоит из нулевого уровня и + 7 уровней))) след.цель-АФФ)))
прыгни обязательно)) Тольк знай, может затянуть во всё это ТАК,что обратной дороги не будет.

2
я себе представляю... у меня такое уже с горами 4 года назад случилось... %)

2
.. невозможно не любить горы)
скучаю)) по ташкентским горам, скалам,водопадам Узбекистана)

0
Разве это полёты? То ли дело парапаны :)

3
:) ха) сравнивать разные вещи? смысл? :) нужно просто наслаждаться тем, что нравится:)..
п.с: парапланеризм тоже прекрасен:) безусловно.

1
Юля, обалденно всё описала! Как будто сам прыгнул с парашюта :-)
Рассказ изобилует оптимизмом и жизнерадостностью, жаль, нельзя много раз нажать на кнопку "Спасибо!" :-D

1
тебе спасибо:) и вообще этому замечательному сайту)

0
Даааа, сайт очень нравится, недавно его открыл для себя и не могу нарадоваться - куча полезностей =)

1
..)да) риск.ру открыл для меня дверь в ещё более интересную,яркую жизнь)я стала заниматься скалолазанием..
..Когда зашла на сайт..начиталась..насмотрелась..,поняла..пора осуществлять желание)

0
Так держать спортсменка, комсомолка и просто красавица! ;)

0
в подтверждение сказанному. НА ДЗ практически везде в основном оч доброжелательная атмосфера, незнакомые люди, в первый раз видишь, но как будто тыщю лет тебя знают, по началу это и подкупило (присадило) прыгать начал после 40-ка, после 6 го дуба перешел на крыло и понеслось.

0
undefined

1
Красивая и смелая девушка!:)

0
Немного видео с данного мероприятия
http://vkontakte.ru/video-207360_79000236
наткнулся совершенно случайно)))

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru