Вершина вершин. Хронология покорения Эвереста.

Пишет Tom, 18.11.2008 18:15

В GEO № 11, ноябрь 2008 г. опубликована большая статья "Вершина вершин" об истории восхождений на Эверест, написанная Ларсом Абромайтом и Куртом Шнайдером. Для специалистов ничего нового, для широкой публики - довольно интересно, тем более что не альпинисты не обратят внимание на многочисленные "ляпы", допущенные, скорее всего, при переводе.
28 стр. текста, обильно снабженного фото и схемами, достойны внимания.

Вершина вершин. Хронология покорения Эвереста. (Альпинизм, хиллари, тенсинг, непал, гималаи)


GEO доступен во всех киосках.

88


Комментарии:
0
Читал эту статью, даже хотел здесь дать ссылку на сайт GEO, но там...
только такая же картинка((

0
Сегодня прочел статью. Очень много журналистских ляпов! Как вам например "кирка Тенцинга" или "они шли связанные тросом" :) Ну и тому-подобное. А может и не журналистских, а скорее переводческих или вообще переводили на компьютере в Промпте.

0
Это обычное дело. Редакции не считают нужныи привлекать к вычитке материалов альпинистов, вполне правомерно надеясь, что 95% читателей ничего не заметят:-)
Статья статьей, а как хорошие книги испортили. "Историю великих горных восхождений" например. Но об этом уже неоднократно писали, видимо, нужно смириться и улыбаться.

0
Еще в этом номере есть очень интересная статья "Облако в горах", о Крыме. Интересны скорее фото, представленные в статье, просто потрясающие!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru