Прикаспийский центр нанотехнологий – основа инновационного роста экономики Астраханской области

Пишет Caspian, 02.10.2008 16:47

28.09.2008 Инновационные решения и образовательная деятельность в области нанотехнологий в Астраханском регионе нашли свое воплощение в создании Прикаспийского научно-исследовательского центра нанотехнологий. Этот проект будет представлен на выставке "Инвестиционные проекты и технологии", которая откроется в нашем регионе 3 октября в рамках Межправительственной экономической конференции Прикаспийских государств.
Участники проекта – Астраханский государственный университет и Министерство экономического развития Астраханской области.

Задачи Центра: подготовка научных кадров высшей квалификации и специалистов для высокотехнологичных предприятий; проведение фундаментальных и прикладных исследований по приоритетным направлениям; выполнение инновационных проектов, внедрение полученных результатов, продвижение их на рынок и использование в учебном процессе; развитие технологической базы наноиндустрии в Астраханской области.

В основе образовательного процесса - непрерывная подготовка кадров высшей квалификации для наукоемких производств. Новым подходом является обучение в процессе выполнения научной работы, внедрения и коммерциализации ее результатов.

Центром выполнены актуальные для Астраханской области поисковые исследования. Совместно с НИИ по изучению лепры предложен метод структурного анализа сыворотки крови на наноуровне.

Разработанный способ диагностики обладает высокой информативностью и позволяет проводить мониторинг состояния организма больного.

Разработки Центра были отмечены двумя золотыми и серебряной медалями, а также дипломом Роспатента на Московском международном салоне инноваций и инвестиций в 2007 и 2008 гг.



Аккредитация и дополнительная информация
www.caspian2008.ru

Астрахань: +7 851 273 20 00, Александр Ральников, pressa@caspian2008.ru

3


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru