Конференция, которая откроется 3 октября 2008 г., станет ключевым событием празднования 450-летия Астрахани.

Пишет Caspian, 30.09.2008 11:21

Организаторы мероприятия, Администрация Астраханской области, Министерство экономического развития Астраханской области и ГК «Formika» уверены, что Конференция станет не только центральным событием Юбилея, но и системообразующим ежегодным инвестиционнно - экономическим мероприятием, влияющим на дальнейшее экономическое развитие Прикаспия.
На Межправительственной экономической конференции планируются к подписанию документы по развитию инфраструктуры, связанной с транспортировкой нефти и газа, будет обсуждаться ситуация по квотам вылова осетровых, перспективы создания таможенного союза между странами Прикаспия. Одной из основных тем обсуждения станет инвестиционная привлекательность Прикаспийского региона.

Ожидается, что в конференции примут участие свыше двухсот представителей российских и зарубежных правительственных делегаций, ведущие бизнесмены стран Прикаспия, политики и эксперты. Предполагается участие более 100 российских и зарубежных журналистов.

Удаленные участники Конференции получат возможность просматривать он-лайн трансляцию I Межправительственной экономической конференции на официальном сайте мероприятия.

В рамках рабочей программы первого дня Конференции планируется проведения видеоконференции с участниками из Москвы и Ростова-на-Дону. Сеанс видеосвязи с регионами начнется в 17.00 по московскому времени и будет транслироваться в сети Интернет на сайте Конференции.

Также, вниманию всех участников Конференции будет представлен аналитический журнал «Каспий 2008», содержащий подборку аналитических материалов о направлениях сотрудничества Прикаспийских государств, тематические интервью с экспертами, исторические справки, обзоры социально-экономического развития региона
Краткая справка: проведение Межправительственной экономической конференции Прикаспийских государств утверждено распоряжением председателя Правительства Российской Федерации В. Путина. Инициаторами проведения выступили Министерство экономического развития России и администрация Астраханской области. Конференция направлена на совместное развитие и интенсификацию международных отношений в области стратегически важных направлений экономики Прикаспийских государств.

Аккредитация и дополнительная информация
www.caspian2008.ru

Астрахань: +7 851 273 20 00, Александр Ральников, pressa@caspian2008.ru

3


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru