"Зеленая улица" в Лужниках

Пишет poleta, 27.05.2008 15:43

"Зеленая улица" в Лужниках (ролики, велосипед, bmx, скейтбординг)


1 июня в Лужниках пройдет фестиваль любителей колесных видов спорта «Зеленая улица» (скейт, ролики, горный велосипед, растабайк, BMX), который завершиться грандиозным бесплатным концертом культовой питерской группы «Маркшейдер Кунст».





Специально для этого на территории Лужников будет построен спортивный парк для катания на всех видах личного колесного транспорта. А также организован прокат роликовых коньков, велосипедов и бесплатное обучение всех желающих навыкам владения коньками и байками.

Празднование начнется с торжественного байк-парада: колонна велосипедистов соберется в 10 часов утра у цирка на проспекте Вернадского и двинется в Лужники. А в 12 часов дня всех гостей праздника встретят 14 спортивных площадок, открытых для всех и каждого. Одной из них станет одна из самых больших рамп для катания на скейте и роликах в России – ее стенки поднимаются на высоту 4,5 метра!

Кроме рампы гостей «Зеленой улицы» встретят:

- скейт (стрит, Game Of S.K.A.T.E.),

- BMX (стрит, флэтленд)

- горный велосипед

- ролики (агрессив, фристайл, слалом)

- растабайки



В чем смысле этого мероприятия? «Зеленая улица» - это зеленый свет всем видам колесной активности, распространенным в городе. Тебе не мешают машины, светофоры, прохожие. Вся территория праздника открыта для катания! Ты – не лишний в потоке транспорта!



В течение праздника, с 12.00 до 18.00, каждый желающий сможет не только посмотреть на выступление профессиональных спортсменов-экстремалов, но и сам принять участие в десятках конкурсов и розыгрышей, покататься на велосипеде и роликах. Все это время сопровождать праздник будут комментарии радиоведущих Юрия Пашкова и Василия Ковалева – 1 июня передача «Доступный экстрим» придет в Лужники!



А в 18.00 на главную сцену «Зеленой улицы» выйдут музыканты культовой питерской группы «Маркшейдер Кунст», которые дадут бесплатный 1,5 часовой концерт для участников праздника. Ждем вас 1 июня в Лужниках!



1 июня с12.00 до 22.00 на территории комплекса Лужники «Зеленая улица» откроется для всех и каждого. Все хорошее катит!

23


Комментарии:
0
хочу сказать спасибо за сей праздник) тк действительно здоровско всё утроенно))) очень очень жду воскресения :)))) можт чему научусь)

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru